Общество
Откуда взялась эта дурная привычка считать о трудолюбии человека по затраченному времени, а не по результату?
Пример. Я быстро работаю. Выполняю работу раньше времени и отдыхаю. Пью чай, в интернете сижу, болтаю по телефону. Короче все видят меня неработающей. Другие сидят от и до. И результат их работы сомнителен. Но они такие серьезные лица делают, такое напряжение мысли показывают, что становится страшно за их умственное здоровье. Зато результата пшик. Их считают трудолюбивыми и ставят мне в пример, им премии, а мне пшик. Почему так?
Нигде не любят, когда кто-то выделяется, даже в хорошем смысле, везде поощряется некий средний уровень. Если Вы на голову лучше других, придётся и Вам научится "делать серьёзное лицо" и имитировать страшную занятость на глазах у начальства ))) Зато при условии более качественно, чем у других, выполненной работы премии и поощрения Вас не обойдут )) Таковы условия игры.
Это стереотип и индикатор не продвинутого начальства. С такими данными, как у Вас, начинайте работать на себя (свое дело организуйте)
Ниночка Гурина)))
а смогу сама без лишних усилий 3000 долларов зарабатывать?
Жизнь такова. Вы вызываете зависть у коллег - соответственно, они ничего не сделают, чтобы убедить начальство, что Вы и впрямь работаете, скорее наоборот. Тут можно или начать симулировать так же, как коллеги, либо пойти ва-банк и делать вдвое-втрое больше, чем все.. . или вдвое-втрое лучше. Но второй путь рискованный.
Александр Александр
как правило, если человек покажет, что за определённое время можно сделать больше, начальство просто поднимет планку. Ведь никто не хочет переплачивать
Потому, что "здесь мерой работы считают УСТАЛОСТЬ"
***nail*** ***paklini***
Таким людям, как Вы, начальник не нужен.. (или у вас глупый начальник)
Ниночка Гурина)))
скованные одной цепью. Поэтому я русский рок и люблю. Их тексты отражают наше общество. И КВН. Там все на злобу дня. В виде юмора и чуть-чуть сатиры
потому что на работе надо работать, а не в интернете сидеть - тебе не за это платят
У Гюго спросили, как написать хорошие стихи?
-Это или легко или невозможно.
Иногда результата не добиться, если этого не хотят те, с кем ты работаешь. Еще одна проблема.
Растягивай работу на 10 порядков дольше - зато ценить будут! (Я ТАК делаю!)
Жизнь не всегда справедлива . Делай вид, что работаешь .
ответ от человека с той же проблемой - НЕ ЗНАЮ!!!