Хм-м. . Вкушаю.. Радости бытия
с Радостью! ! Предполагая,
что Пост-тоже Радость-))
Вот так, как обычно-))
Общество
Во время поста вкушать радости бытия можно только с постным лицом.Или как?Или как обычно куда?
главное как обычно зачем а потом уже однако другим при этом лицо по возможности не портить
Анек. Любовник добивается близости от свежей вдовы... она отказывает под предлогом недавней смерти мужа... Любовник предлагает делать дело медленно и со скорбным выражением лица. :-))
Елена Механошина
Привет! И еще предлагает надеть черный презерватив :))
Док!. . Сейчас пост, но на твой постный вопрос с постной миной постнически ответить не смогу ...и потому поговеею не отвечая на него! Аскеза, док, не помешает! Т. Ф.
Приветствую. Дохтур. Не впадайте в религиозный дурман, дохтур. . Весенний авитаминоз, упадок сил, за зиму отощали, наверное. . Постись хоть с траурным лицом - не поможет. . Это "сестрам" только поможет, гузна-то за зиму небось поотращивали, им вот на пользу. . А то в летние платья не влезут..
Есть же не только радости бытия но и духовные радости, мне всегда казалось что монахи Киевской Лавры заживо себя заточившие в кельях, это страшные мученники но на самом деле они в другом сознании чем мы и у них там куда большие духовные горизонты они постигают не только Землю но и весь Космос
Nami =)
угу... угу:-)
на Святом Афоне даже животных
женского полУ не держат -
от избытка духовных радостей...:-)))
на Святом Афоне даже животных
женского полУ не держат -
от избытка духовных радостей...:-)))
ПОСТ, док...))) ) -
реальная возможность -
задумаЦЦа АП бренности бытия...)) ) -
с максимально радостным лицом -
ВКУШАЯ.. .
ХРЕН НА ПОСТНОМ МАСЛЕ!!!.))))))))))
реальная возможность -
задумаЦЦа АП бренности бытия...)) ) -
с максимально радостным лицом -
ВКУШАЯ.. .
ХРЕН НА ПОСТНОМ МАСЛЕ!!!.))))))))))
Коли в душе черти - пофиг, чем их кормить. А уж про лицо - вообще разговор отдельный. Пост - это не диета. Это время не сколько отказа, сколько воспитания духа. Хотя, настоящий христианин занимается этим делом постоянно.
Я тут насмотрелся с утреца на отдельных граждан.. . Пусть хоть всю жизнь на хлебе и воде сидят да всякой иконке поклоны бьют - гореть им со мной рядышком, если я, конечно, не сумею свои грехи замолить...
"Итак, будем поститься, возлюбленные, не проходя дни поста с унылым лицом, но располагая ими со светлой душой, как рабы Христовы» - Иоанн Златоуст
"...когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Матф. 6:16-18).
Вкушать бытия радости дело богоугодное. Ежели вкушаете, то постное лицо надевать не к месту. С радостью надо все дары Господни принимать