Общество

Если бы была смертная казнь , как ЛИЧНО ВЫ относились бы к человеку , узнав,что он - палач ?

Марина Рожина
Мой одноклассник по пьянке еще в конце 70-х проговорился, что был таким. Ну не скажу, что от него шарахались, но друзей у него особо не было. Сейчас он успешно служит в Службе безопасности Украины. Есть о чем задуматься.
Где-то читал в воспоминаниях немецких солдат во 2-ю Мировую, что военнослужащий Вермахта мог отказаться участвовать в расстреле. И ничего ему за это не полагалось в виде наказания. Ну это так... К слову.. .
Алексей Шеберстов
Лучший ответ
с большим интересом.
Человек делает свою работу
Rustam Rozikov
Не думаю, что такой человек вообще может попасть в мой круг общения (близкий круг), аесли просто знакомый, то я не судья.
Зайцев Евгений
Нормально. Это такая же работа как и все остальное. Хотя был и Вьетнамский и Афганский и Чеченский синдромы.
*злаязая *
А если бы колбасу делали из мяса, то как лично вы отнеслись бы к человеку, узнав, что он - мясник? При условии, что саму колбасу вы любите и регулярно едите?
всего лишь бизнес
Катя Мальцева
Егизбаев Еркебулан :)) Вы поняли что написали? Какой бизнес? Это государственная должность.
а он бы никому не сказал. епт
мне интересно что они чувствуют как спят ночью, а так не хочу даже рядом с такими людьми находится....
Юлия Могила
Мария Григорьева А рядом с солдатом, который защищая Родину, убивает врагов, тоже не хочешь рядом находиться? А с ветеранами войны, с героями, а с людьми, которые ловят преступников и убивают их в перестрелке? Чем они отличаются от палача? Палач убивает преступников, причём только таких, каким уже нет места на этой земле. В этом плане люди другой страны, с которой идёт война, гораздо лучше и гораздо меньше заслуживают смерти, они такие же солдаты как наши и также уважаемы своими согражданами, тоже герои своей страны и возможно оч. хорошие люди. А наши солдаты их убивают и никто не думает их осуждать за это, наоборот, они в почёте.
Это тяжелая работа. Если есть смертная казнь как наказание, то должен быть и исполнитель. Также можно спросить, как Вы относитесь к судье, вынесший наказание - смертную казнь или пожизненное лишение свободы. Сами судьи, как правило, не думают об этом, так как это их работа. Бывает часто, что работу свою они выполняют плохо и сажают невиновного....
Николай Рыбин
С любопытством
Нормально.
даже не знаю....
Как к человеку исполняющему свою обязанность, работу.
В зависимости от его зарплаты. Если маленькая - пожалел бы. Если большая - позавидовал бы.
Отнеслась бы к нему с сочувствием. Ведь он палач не по своей прихоти, а, как говорится: "Партия сказала НАДО, комсомол ответил ЕСТЬ! " Тем более я думаю, что особо сердобольных в палачи не берут) Там свои требования.
Посочувствовала бы.
Посочувствовал, это тяжелая работа, если конечно у человека все нормально с психикой.
**..блиnчик ..**
НОРМАЛЬНО У НЕГО СВОЯ РАБОТА и казнил бы он далеко не ангелов
Рита Манохина
осторожно относилась бы)))
С психологической точки зрения палачом работал бы человек который хочет давлеть над другими. Быть над ними. Управлять
Татьяна Н