Общество

кто живет уже давно ...припомните пожалуйста..людей с излишней массой тела ..в какие годы стало в Россие очень много?..

или всегда было так как сейчас?и все мечтали похудеть? )))
Сергей Кочкин
набирают вес не от количества еды, а от нарушения обмена веществ, которое появляется из-за некачественных продуктов питания, содержащих ГМО, некачественных лекарств, поддельной бытовой химии.
Berdy Berdyew
Лучший ответ
А что такое излишняя-то?
Вон Быстрицкую вспомните в "Тихом Доне" - по-нынешнему, у нее явно лишняя масса; а по-нормальному - чудесная фигура.
Вообще генетика у нас не как у англосаксов, русская женщина испокон веку была дородной, это красотой и считалось. А у классиков 19 в. часто встречается: Марьванна, вы пополнели, похорошели! Никто не худел никогда до начала 90-х.
Алишер!! Makhimov
Винера Вагазова Ну если по Вашему рассуждать(Элина Быстрицкая) тогда уж и у Вивьен Ли, тоже была избыточная масса, у Софи Лорен тоже, да и Грету Гарбо можно сюда приплюсовать. Просто мода есть мода, тогда модно было быть женственной, а сейчас полу мальчик, полу девочка, унисекс кажется называется, модно! Так как гомосексуалисты весь подиум окупировали, ну кроме Вячеслава Зайцева, кажется.)))
Я хоть долго не живу, но на Руси модно было быть полненькой! А вот ближе к перестройке, многие жили как крокодилы, думали за раз луну съесть, чтобы потом год не есть! Поэтому, при любой возможности перекусить, сметали весь хавчик как торнадо!
Влад Саидов
я недавно живу, поздороваться заглянула)))
Сергей Кочкин приветики!!!!рада видеть!!!!
Раньше было стыдно быть худой! Считалось что если худая, то больная, или голодная. Наоборот скрывали свою худобу! А о таких ногах, какие сейчас в моде, у которых ляжки не соприкасались друг с другом говорилось, что у неё между ног ведро со свистом пролетит!) ) Брюки такие девушки не носили-засмеют! Но сильно толстых тоже не жаловали, т. к. были невысокого роста в основном. В среднем был размер 48-50! Мода на худобу пошла с перестройкой, когда стали юбки покороче носить и животы заголять.
Владимир Кот
Винера Вагазова "А о таких ногах, какие сейчас в моде, у которых ляжки не соприкасались друг с другом говорилось, что у неё между ног ведро со свистом пролетит!)) " , а сейчас что не так говорят.))))Ну может еще какие то жаргонизмы есть, но сути ведь это не меняет.)))
сейчас девушки взрослеют гораздо раньше и выглядят соответсввтенно ))
ой, чё тварится, чо творица )))
Я помню, что в 83 году брюшко у мужчины считалось признаком солидности)
Я живу давно и сколько помню то дедуша по линии мамы был полный, бабушка тоже, по папе так же, мама полная, теперь мне 52 и я такая же. На диете не сидели и я тоже не сижу. Мне не мешает это. Я веселый без комплексов человек!!
Винера Вагазова Ну это на уровне генетики. У меня например мать была полненькая (после того как меня родила располнела), отец стройный, брат стройный, ну и я стройный!
полных людей было немало. и похудеть тоже мечтали, но людей с нездоровой полнотой было меньше. 52-54 уже считался большим размером. а сейчас это средний размер.
Олег Попескул
В каждом времени - своя мода!
Помню в советские времена для мамы всегда было проблемой найти в магазинах нужный размер одежды (она носила 46-й) , везде висела одежда гораздо бОльших размеров.. . наверное потому, что маленькие размеры спросом не пользовались и промышленность выпускала их в минимальных количествах.. . ей приходилось одеваться у портных.
при Брежневе разъелись, при Хруще вроде еще голод послевоенный был
в России изначально все были с излишней массой. это от русской кухни- все из запасов и от холодов. нужно было много физически работать и греться. а похудели все когда появился в 93 герболайф и рафинированное растительное масло
~ Ангел ~
Василий Проскуряков "в России изначально все были с излишней массой" -Вы пожалуй не правы! Не было излишней массы, была нормальная масса. А вот мода на дистрофию пошла не от герболайфа, а ещё раньше, от модельки Твигги (кажется), в конце 60-х годов.
С тех пор, как появился МАК ДО
Gauhar Biyalieva
Раньше в СССР была строжайшая диета бугога