Зависит от уровня зарплаты, места работы и набранных кредитов, конечно же.
Посчитайте сами - в среднем 25% уходит только подоходный налог + соц страховка (зависит от штата, привел пример по НЙ - во Флориде, к примеру, нет подоходного налога от штата, но и зарплаты пониже) . Вроде бы деньги есть, но по всяким мелочам, налогам, надбавкам - убегают :) Не забываем про недешевую мед страховку (которая разделяется на общую, стоматологическую страховку, зрение) , кучу других страховок (не все нужны, но если частный дом, то не обойтись, обязательная страховка на автомобиль - не для восстановления его, а как обязательство - если кто пострадает из за тебя) , налог на недвижимость. . Чтобы более не менее жить желательно получать не менее 50-60 тысяч в год (но, опять же, зависит от места, образа жизни и типа жилья) , но вполне можно прожить и на 30-40.. все зависит от того как :)
"высококвалицированных работников"
так вот в чем особенность то - профессор в штатах получает как раз от 60 и выше в год.
Общество
США.Разговорился с одним товарищем. и он меня уверял что в америке после уплаты налогов,страховок,коммуналки,кредитов
Анна Башарина
Профессор в Штатах, как я полагаю это доктор наук и не ниже степенью. А там зарплата около 10000 долларов в месяц, правда не знаю чистыми или "грязными".Даже если уйдешь из науки, то как доктору наук тебе положена регулярная зарплата в вышеуказанном размере. Там за умных и квалифицированных людей держатся. Я же имею ввиду среднего американца, считающего на калькуляторе, и живущего в гипсокартоновом доме
Это несколько неверная информация.. . У военных и полицейских, например, есть серьезные льготы по кредитам и налогам, хотя зарплаты не высокие.. . Если жилье снимать, а не брать в ипотеку, то и выплачивать кредит не нужно, машину можно подержанную взять в нормальном состоянии, страховка - тоже не супер дорогая...
Так что? Можно припеваючи жить? А у нас - смотря какой кредит, и на что налог.
Анна Башарина
да не совсем, с его слов не такая уж и "голливудская жизнь" .
Тоже так расказывали, хитрость в том что тебе дают "подержаться за толстую пачку баксов" и тут же её забироют, а кажется что ты богат, как говорят лучший раб это то который думает что он свободный и богатый. Он работал там 20 лет а сейчас говорит а был ли я в Америке бесконечная работа ничего не видел, ни где небыл, денег не скопил правда пенсию заработал 500 баксов.
Анна Башарина
Многие на Ответах считают что уехать в Штаты-равносильно попасть в рай. И жить как показывают в американских фильмах, неважно кто ты, а дом с бассейном, машина джип -тебе обеспечены. Только за факт проживания в этой стране
Не правда, у них разрешено частное предпринемательство и кредиты гасят, а не облигации.