Общество

Вопрос россиянам-вы получаете меньше300 евро (12000 рублей после оплаты налогов и коммуналки) ? В европе это зашибись...

Если у вас после оплаты налогов и жилья 12000 остаётся, вы по европейским нормам - средний класс, то есть далеко не бедны
Борис Трофимов
на 12 тысяч оставшихся на жратву не хватит даже... какой средний класс? Это и в России-то - бедный
Тимур Суннатов
Лучший ответ
Борис Трофимов Так ведь все орут, как плохо в России и как хорошо в Европе... И не были там, только роликов рекламных насмотрелись... Я-то знаю, что по чём...
http://otvet.mail.ru/question/94942162
Европа - Европе - рознь.. .
300 евро - это всё та же средняя температура по больнице.. .
И замечу еще - по ряду причин - жизнь в России дороже чем во многих странах Европы..
Талгат Аскаров
О- о-о.. . Мы просто не понимаем своего счастья, как оказалось, мы зажиточные!
Борис Трофимов Позвольте привести первоисточник вопроса
http://otvet.mail.ru/question/94942162
Что ты фуйню городишь! 300 евро, в Европе, это вообще не деньги! Ты забыл еще один ноль написать! )))
Борис Трофимов Согласен, не деньги. Но по ссылкам от уехавших туда вижу, что из зарплаты в 2400 евро ровно 300 после всех выплат и остаётся. А вообще спорить не буду - съездите и расскажете. А нас и здесь неплохо кормят
Кто вам этот бред сказал? Средняя зарплата простого разнорабочего в Германии 28000 евро в год, налоги примерно 7200, то есть на руки он получает около 21000 евро в год. Это примерно 1,7 тысячи евро в месяц, то есть более 70000 рублей.
Водитель на перевозке газа или бензина получает 2000 евро в неделю при 8-ми часовом рабочем дне и пятидневной рабочей неделе.
Военный (мой родственник) получает 3200 евро в неделю при не казарменном положении. При казарменном положении (военные действия, чрезвычайное положение и т. п. ) сумма удваивается.
Цены в Германии ниже, чем в Москве.
Борис Трофимов Германия - это самая богатая страна Евросоюза. Но есть ещё Польша, Румыния, Португалия, Греция... Я уж молчу про прибалтику и скандинавию
Николай Морковин Что то вы загнули с водителем и военным..)

В Германии водитель автотранспорта по транспортировке грузов получает ежемесячно в среднем 2747 евро.http://www.eujob24.ru/news/2010/12/rabota-woditelem-po-perewoske-grusow-w-germanii-zarplata/

Внимание: ежемесячное иждивение рядового Сухопутных войск составляет более 220 евро (напомним — он срочник). Получил звание ефрейтора — уже 245. Стал обер-ефрейтором — 265... Зарплата офицера в звании подполковник — через 2000 евро, полковник — более 3000.http://zbroya.ru/news/080211_armiya_bundesver_segodnya
Европа понятие РАСТЯЖИМОЕ!
@M
@@love Moscow@@ """"
не ври! 360 евро -пособие для нищих! минимальная зарп-та 1500 евро!
Борис Трофимов Я же говорю про "чистые". То есть 30% налога, жильё и коммуналка не в счёт. А это и есть около 1000, да ещё страховка
а в России нищий класс. у нас ведь еще на каждом углу мзду берут.
Борис Трофимов Хде? У меня пока не брали ещё ничего...
Согласна по поводу растяжимости понятия Европа. По какой местности у вас подобные данные?
Баян Алматова
ну видимо на еду хватит
Vudi
у нас многие 100-120 евро получают, а еще с этого платить за все нужно

Надо жить в Китае. Там громко пердят, когда хотят похвалить повара!
1200 евро, ведь так вы хотели написать?