Общество
Почему нам твердят о шикарном уровне жизни в Европе? В Ирландии парикмахеры получают 400 евро в неделю.
Считается- это прилично , например, по сравнению с Бельгией. При этом у них оплата жилья и прочих ком.услуг во много раз выше, чем в России.
Дык по тому что эти люди дальше своего Говнодонска не бывали.
А злобу и зависть девать некуда, вот и несут чушь, про дешёвые продукты, зарплаты и прочую ахинею.
Это поклонники Задорнова :) Всё равно дальше Крыма в детстве нигде не были, вот и верят в сказки.. .
Ты ещё налоги не вспомнила, стоимость бензина, общественного транспорта и проч.
А уж про то, что средняя немецкая государственная пенсия составляет менее 900 евро, вообще не заикайся - не поверят :)
Это конечно скромно.. . но прибавьте чаевые.. . )))
вы это сами придумали или вам помогли?
Ольга Горюнова
Всё? мозги на этом иссякли?
Продукты там стоят на порядок выше чем в России, так что врать не надо :) + коммунальные платежи + налоги.. .
Ну просто кому-то очень хочется так думать, сами они в Европе никогда не были, по этому им хоть чеки предоставь, всё равно не поверят.
А разве это мало???
Ольга Горюнова
Конечно мало! Сейчас наши в салонах больше получают!
Они социально защищены. Мы - нет.
Ольга Горюнова
Чем Вы не защищены?! У них медстраховки ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО СЪЕДАЮТ?
Вопрос в принципе понятен. Твердят, имея в виду более высокий уровень жизни в Европе по сравнению с Россией.. . Но как дальнейший комментарий связан с вопросом - непонятно. Вы согласны с тем, что уровень жизни "шикарный" или нет?
деньги лишь небольшая составляющая уровня жизни .
Чтобы выробатать коплекс неполноценности, и покорность всему капиталистическому.
Не то вы что-то говорите. Это ниже минимальной зарплаты.
Ольга Горюнова
Что я не то говорю? 400 евро в неделю парикмахер в Дублине получает
а у нас так в месяц)
Ольга Горюнова
У нас всё дешевле!
у них оплата около 400 евро в месяц зарплата около 2 тыс. нормально. если учесть что продукты на порядок ниже российских.
Ольга Горюнова
А квартплата знаете какая? Половину отдают!!!
Сауле Камбарова
С чего бы это "на порядок ниже" ? Те же цены... В Италии на рынке мясо свежее по 18 евро, а у нас по 8...
Процентные кредитные ставки не так высоки как у нас просто грабительские