Господь в "мешковине " да босиком ходил . А эти так называемые служители церкви, золоту служат, да богу чревоугодия . На истинную веру им плевать !!
Затмила глаза, нажива попам нет в душе Бога, один только хлам !!!
Общество
Нет, ну а кто придумал шик этот церковный, золото сусальное, иконы в обрамлении, серебро, парчу и прочее? Богу это надо?
главное тут увы обертка а не содержимое однако
Что надо богу ему одному извстно
это попам надо
Не надо.
Милочка, если не дай Бог у вас что нибудь случится, и вам по молитве поможет Бог, вы сами понесёте все свои сбережения что бы пожертвовать за спасение или исцеление или ещё что то.
Это "шик" нужен что-бы показать величие места, что-бы люди приходя в Храм любовадись его прекрасным убранством и им становилось веселее и радостнее
Jika Toktomambetova
В церкви все лица хмурые и недовольные. Не видела там радостных в упор)
блеск золота и почести не новы Богу-ну, а в кого вселился нынче"жёлтый бес"-это добыча Сатаны...
Это придумали византийцы. Задолго до крещения Руси. В то время истинное величие и власть олицетворялась в глазах плебса исключительно золотом, парчой и прочей халабудой. Теперь - дань церковным традициям. Не более того.
служители церкви
Не ищи бога в церкви) Бог, если он есть, внутри тебя.
Что Вас так волнует церковное богатство? А не например роскошь кремля? Да и где в какой церкви есть сусальное золото?
Попробуй докажи, что Богу милее лапсердаки с пейсами ...
Jika Toktomambetova
Это может доказать избранный богом народ)
нет ему это нахрен не надо как и всякие религиозные войны