Общество

А почему не изъять бумажные деньги из обращения, а взамен не выпустить металлические деньги из золота и серебра ?

Oksana Monsterka
Такие деньги надо будет каждый раз на пробу проверять. А то наделают из олова или меди.
Жанар Баймагамбетова
Лучший ответ
Так ведь вывезут и порча будет. Закон Коперника-Грешема
А потому что они осядут в карманах населения, будут изъяты из оборота. Для этого придется печатать новые. А это влечет за собой обесценивание денег.
Аня Иванова
Oksana Monsterka не печатать, а чеканить
Электронные руллезз.
напечатать банкноту из бумаги стоит намного меньше чем она была бы из металла!! ! раз при царе уже делали так - выпускали золотой рубль... мгновенно его скупали - за границу!!.. Это же какая благодать - обменивать металл на бумагу (те же доллары).... ни добывать его не надо, ни обогащать.... А бумажек-любое казначейство напечатает сколько угодно!!!
Сергей Соколов
Oksana Monsterka я же говорю - чтобы золотой рубль был по сегодняшнему курсу по отношению к доллару
Российский рубль должен быть ДЕРЕВЯННЫМ, вы же не хотите чтобы он сразу на Дно пошел.
А так Дерявянные, будут на плаву всегда, как впрочем и говно!
Долго думал....
Наиль Махмутов
А к натуральному обмену не надо вернуться?
металл дорого стоит
Таня Рущак
Oksana Monsterka так деньги и должны дорого стоить
При такой инфляции, замучаетесь деньги мешками носить.
Лена
Oksana Monsterka инфляция при бумажках бывает
да было такое, неудобно всё же, носить тяжело, с разменом трудновато да и такого обеспечения золотым и серебряным запасом нет.
Лиза Кампур
Oksana Monsterka типа ты каждый день таскаешь с собой по миллиону
Вывезут всё.И не будет ни денег не золота с серебром.
Павел Демух
Oksana Monsterka кто вы везет - посчитай свою зарплату в пересчете на граммы золота, пенсионерам наверное вообще медяки достануться сколько грамм золота
Такие терять жалко будет, а таскать с собой тяжело. Да и представьте сколько сдачи с собой таскать надо будет
Анна Синкевич
нормуль, кошельком мона будет вымогателлей и воришек всяческих мочить, и хер докопаешься к тому что кошель до убийства тяжёлый.
ага и крепостных опять поназаводить
не выгодно
Нет столько металла. У нас ведь деньги без золотого обеспечения.
чтобы карманы не отвисали!