Общество

Может ли по настоящему счастливый человек быть злым, какой он СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ?

Мы были на отдыхе, в Нахе. Сидели просто, и пили чай с соседками, в моей комнате.
И там, одна девушка спросила: "Почему на отдыхе все люди такие добрые? "

Мы сразу нашли ответ на этот вопрос: "Потому что здесь нам не нужно думать о проблемах, о работе, о пропитании.. "
Я думаю, что люди счастливы, когда им легче, когда они избавлены от рутины.. . И тогда, они становятся мягче, добрей.

Любой человек, если он внутренне свободен, и счастлив, - он добр и приветлив.
А если озабочен - тогда озлоблен и груб.
Юрий Подушкин
Лучший ответ
А это, как счастье понимать.. .
У эсеров например был лозунг: только в борьбе обретешь ты счастье свое...
Юлия Удодова
Счастливый человек -- наверное, идиот, который ничего не понимает -- или отказывается понимать.
Ерлан Камбаров
Кто-то из китайских руководителей сказал в конце прошлого века: '20 лет назад каждый китаец съедал миску риса, носил френч, слушал радио и был счастлив верой в будущее. Теперь он ест и одевает, что хочет, смотрит огромный телевизор и несчастен потому, что нет денег. ' Цитата не точна, но смысл верен.
Yulya Aleksandrovna
Ну ты знаешь, и любя ребёнка иногда нужно дать ему затрещину, чтоб в себя пришёл, так что это как бы понятия разные, да и добро должно быть с кулаками.
Islam Kazhekper
Виктор Терещук Нельзя бить детей, хотя и сам грешен в этом, нервы всё это наши, но никак ни воспитание.
Сщастье длится не более минуты
счастье есть, оно не может не есть.
Нет, не может.
Наоборот, злой человек никогда не будет счастлив...
Алиса Сытник
Счастливый человек-этот тот, кто оглядываясь назад, может сказать что он был счастлив, потомучто мы осознаем и оцениваем по достоинтсву это самое счастье, когда наступают другие времена.. прошло детство-- итогда мы понимаем как были счастливы, прошла юность --ах, как мы были тогда счастливы, прошла молодость --ой, а мы ведь были так счастливы! а в детстве, юности, молодости человек преживает массу "огорчений",затмевающих лучшие минуты/мамка в кино не пустила, родители не купили что-то, двойку получил, ребенок заболел, и т. д. /Стало быть, счастливый человек--это живой человек! а живой может быть и добрым и злым ..я вот хужезлой собаки кидаюсь, когда вижу несправедливость, когда животных обижают, когда детей бьют, когда работают плохо,.. и даже когда просто свет не выключают за собой.... а так я добрая и счастливая!
Счастливый человек злым быть не может, от него особый свет исходит, доброта...))
Может. Так же, как и несчастный - добрым.
Я думаю, он просто занимается любимым делом ...нищий, но не одинокий тк такие мужики просто привораживают молодых красивых, иногда его кормят друзья, но ему эти мелочи просто до фонаря, а злым он не может тк относится с любовью ко всему, а это энергетический насос в одном направлении, особенно у нас ...Да и Библия об этом утверждает ..
Альбина Собирова А еще добавлю ему 65 лет весь город ходит к нему за советом , приезжают известные экстрасенсы с пробитой энергетикой за помощью
Смотря в чём счастье.