Общество

По-настоящему счастлив человек бывает только в детстве?;)

Да. Но только он это понимает уже став взрослым.
Света Верещагина
Лучший ответ
Может и много позже .
Наверное только перед смертью, когда понимает, что она для него облегчение...
Сергей Шамура
Наверное счастье всходит от внутреннего состояния души.
У большинства детей, где нормальная и полноценная семья, то душа ихняя чиста и не обременена повседневными заботами.
То конечно они счастливы, своей беззаботностью, искренностью и т. д.
Счастлив и взрослый человек, который пережил и повидал многое и в конце концов научился жить
в гармонии со своей душой.
Но это большая редкость.
Смятение и страсти порой захлестывают нас:)
не факт!!! очень плохо влияют вредные привычки даже такая как курение (в детстве мы и были счастливы потому что не пили, не курили и без этого всего просто радовались жизни) так что нужна трезвость)) тем более что у кого то детство было врагу не пожелаешь но потом жизнь изменилась в лучшую сторону))
Женечка Онучина Спасибо!!!И Вы будьте счастливы;)
Нет, я свое детство вообще вспоминать не люблю)
Sandugash Chitebayeva
Счастье - это быть сейчас, как явствует из самого слова. Дети ещё на это способны. Взрослые утрачивают настоящее, "размазываясь" между ушедшем и ненаступившим.
Разве что во сне...
Лампочка ))))))
Счастью - все возрасты покорны!
Julia Zakharikova
Нет иногда детство бывает очень несчастливым особенно у тез кто потерял родителей
потому что не знали ничего и от этого было легко эт если за ранее говорить
есть ещё клинические идиоты они счастливы всю жизнь!
Сергей Антонов
Нет, семь лет до школы и пять на пенсии. =)
нет, в зрелом возрасте
судя по вашему ответу на мой вопрос.. . в детстве и на выборах))))
Павел Добрый
Думаю в детсве счастья не чувствуешь и не понимаешь его-- просто радость, а вот уж, после 45 -лет если жизнь удалась. . счастье ощущаешь в полной мере, а вот сегодня пенсия ..думаю нет никакого счастья...
Aiym Madihan
детское счастье от беззаботности
взрослые счастливы от любви
Нет. Это только кажется в воспоминаниях. Да, еще потому, что ребенок не знает несчастья.
я думаю наоборот, по настоящему счастливым можно быть только тогда, когда пережил море несчастий, но в итоге случилось что-то действительно хорошее
или если сохранит кусочек чистоты души из детства и будет его беречь
Jolanta Baguzhe
нет, не только в детстве)) ) просто в детстве нам для счастья ооооой как мало надо....
а вот и нет))
Кому как повезет.
не только)
Dmitriy Zhakulin
Угу. Большинство людей. А вот есть такие, которые смогли перенести состояние из детства во взрослую жизнь. Я не имею ввиду, что они в 30 писаются. Просто как бы они живут, как им нравится и просто делают что им нравится. Сокровища ищут, лечат зверей, продают пирожки на улице, не важно. Они видят, что хорошо а что плохо и не обвиняют никого ни в чём.