Общество

По-настоящему мудрый человек, многое повидавший и понявший про жизнь, счастливым не бывает?)

Мудрый чел. может и не всё повидал, но осознал суть жизни - что есть пустота. Он не стремиться к счастью определения которого никто не знает, равно как и не становиться несчастным, потому как всё это лишь иллюзия. Если привести ассоциативный пример, то жизнь это как кино, большинство людей отождествляют себя с фильмом и героями и радуются и плачут в кинотеатре, просветлённый же не видит смысла реагировать на мелькающую картинку и просто смотрит беспристрастно осознавая пустоту за экраном и перед, он ждёт потому как уже в кинотеатре и выход только по окончании фильма.
Елена Чанышева
Лучший ответ
наоборот.
Именно он вполне и счастлив.
Пессимизм - это смертных грех.
Татьяна Мехова
хм.... Ну как бы посредственный человек, но все взвешивает и просчитыает последствия
Артём Маслеев
Сергей Морозов особо когда ему страшно. что же дальше
Бывает, оознанным счастьем
Такое счастье чаще чувственное: солнечный погожий денёк. забавные люди, чашка чая, весёлая картинка - делают счастливым:))
Анна Горлова
От этого как раз он и счастлив, потому-что знает секрет счастья.
Имам Исупанов
счастливым может быть любой, а знание или не знание жизни не освобождает от ответственности
Отнюдь. .
Мудрость подразумевает, что Человек
уже отсоединил Зёрна от Плевел
и-Счастлив тем, что ЕСТЬ-))
Айым Абишева Привет и удачного дня любимая моя!!!
так мудрый и несчастным не бывает
Ольга Карпова
Сергей Морозов как раз он и несчастный
бывает. Он ценит каждое счастливое мгновение
Конечно в многих знаниях много печали. Но мудрый хоть понимает в чем его счастье.
да это так ибо он понимает что человек рождается страдает и умирает!
Дима Богатко
Счастье - это когда с удочкой на речке и никаких проблем ,
а как с бабой свяжешься то это кердык! Я иногда так рад что по уши не влюбился, а вовремя остановился . А счастье оно в душе каждого, как только этим научиться пользоваться, а это дано избранным .
Сергей Морозов бля на вооружение беру. а то жуть. и дочу с сыном с собой на рыбалку
Конечно счастлив.
Ведь цель мудреца не в том чтобы стать счастливым .
как раз наоборот, достаточно мудрый и бывает счастлив
Сергей Морозов особо когда сестрица от рака умерла. Доча шлёпнулась головой об пол. счастье полные штаны