Общество

А люди бывают счастливы без детей? Или у кого их нет, тот счастливым не бывает?

бывают. Бывают с детьми несчастливы.
Свет Лана
Свет Лана
19 262
Лучший ответ
Hursandbek Babahanov подтверждаю. И даже очень. Зря потраченные силы и годы.
Счастье, пока они маленькие, а потом, головная боль.
Hursandbek Babahanov могу только подтвердить.
Дети-это огромное добавка к счастью двоих
У каждого свой характер, так что . Кому то с ними хорошо, кому то без них.
Насчет того, что можно быть счастливыми без детей, затрудняюсь ответить. Но точно знаю, что есть такие, кто несчастлив и с детьми, и без. Выходит: всё индивидуально и зависит только от homo sapiensa. Склоняюсь к тому, что иметь своих детей и находить в них радость и счастье, более естественно человеческой природе.
Юлия Ханина
Юлия Ханина
21 066
Без детей не бывают. Рано или поздно придет ощущение, что жизнь- псу под хвост. С детьми тоже можно быть несчастливыми- если не хватит ума и терпения. И если выставлять детям какие-то счеты, тоже окажешся в пролете, потому что по счетам этим они оплачивают уже своим детям. Так жисть устроена.... А дети наши- это мы и есть, да еще и с дополнительным набором возможностей и дополнительным временем на их реализацию. Понимание этого и дает счастье
Катя Финаева
Катя Финаева
17 350
Евгения Птухина Почему под хвост? Разве счастье только в продолжении рода?Это инстинкт.
Разве не может быть счастлив тот,кто любит и любим?Для этого нужен ещё кто-то?
А разве не может быть счастья в творчестве у актёра? В работе у хирурга?
Как-то очень примитивно получается...
И почему тогда так много несчастливых людей,имеющих детей,даже благополучных?
Дети могут быть составляющей счастья.Но не для всех.И не всегда.
И очень часто те,кто говорит,что их счастье в детях больше ничего не имеют за душой(я не о материальном).
Я думаю нет счасть без детей
TG
Tamara Gorjachkiha
8 401
конечно бывают. но это не то счастье.
Ирина Аникина
Ирина Аникина
8 386
лично мое счастье в моих двух детках, Настеньке и Женечке, даже не представляю жизни без них ))))
Алина Воронова Елена. посторайтесь их не баловать
Hursandbek Babahanov играйтесь, пока они не выросли... Потом...,пусть у Вас будет лучше, чем у меня.

Мать-кукушку детки любят, её ведь нет, по ней голод.
Мать-наседку - не ценят, её тепла и её забот о детях с избытком, пересыщение, отрыжка.
Дети-цветы жизни, но пусть они лучше растут на чужом балконе (с)
Все разговоры о томи, что: Ну как же, надо ведь чтобы в старости был хоть кто-то кто тебе стакан воды подаст, всё ерунда. Сколько брошеных стариков родителей которых дети годами в доме престарелых не навещают или в больницу приходят только при выписке или уже за трупом.
Каюсь, сам такой. К бабушке с дедушкой не ездил уже 10 лет, хоть и живём в 10 километрах друг от друга. И звоню раз в год. Вот и посудите. Может и счастлив с детьми, но пока эти дети-дети.
Hursandbek Babahanov в этом Ваша правда и общая боль.
Ждут детки, пока умрут мамки, если наследство есть и всё прибрать и поделить.
Если нет ничего у мамки, то и не интересует их где и могилка родителей...

Жаль, но это горькая правда.
Знаю нескольких бездетных. Они вполне счастливы.
ПРедставить ж изнь без моей доченьки-не могу. Она моя радость и счастье. Но всё-таки у меня еще есть масса поводов улыбнуться своей судьбе. Моё счастье не только в ребёнке.

А вот моя мама периодически говорила (в моём детстве) , что лучше б оборт сделала.. . Её счастье точно не в детях! А щас она вполне довольна собой, найдя мужчину себе под стать!
Hursandbek Babahanov я сначала тоже была счастлива с детками, а теперь:
лучше бы аборт тогда сделала и проверила бы всё ли чисто...
каждый может быть счастлив по своему главное найти свое МЕСТО в этой жизни.