Религия - опиум для народа! . В каждом селе, деревне, городке - есть свой дурачок, который слаб умом, но очень счастлив. . Нет!. . ну, правда - он всем доволен. . улыбчив. . счастлив. . А вы хотели бы быть таким же слабоумным и поэтому счастливым? - Ну и глупо сверять каждый свой шаг по книгам старины, которые полны мифов, иносказаний и метафор. Этто надо быть очень-очень умным - чтобы не понимать тупо-буквально их метафоры. . а порой и дикие призывы к убийству.
Мы видим на примере, как истые мусульмане становятся террористами, обалдев от сур корана, пронизанных темой - "Убей неверного! ":
1.Сура. . "Следование корану предполагает физическое уничтожение всех НЕмусульман"..
2 (Сура) 191 (аят): " И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили.. . ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. "
3.(Сура 47, строфа 4) Когда встретите неверных, срубите им головы, а потом, когда вы провели широкую резню среди них, осторожно свяжите оставшихся в живых пленников". . и т. д.. .
-многое в коране призывает к уничтожению иноверцев, чтоб заслужить ещё одну ступеньку в райский бордель с 40-ка деффками. Смешно даже! - награда сексом?
Вот поэтому-то и нет среди исламистов ни одного Нобелевского Лауреата, ни одного шахматиста - Чемпиона Мира. . ни одного разработчика совершенствования комп-технологий.. или другой отрасли. Лентяи и небокоптители сплошь, и настолько сексуально озабоченные, что потому и закутывают женщин сплошь, чтобы не видно было ни лица, ни руки женщины. . иначе самец на неё набросится средь бела дня, как примат в стае обезьян. И это последователи ислама!. . И они же так легко становятся террористами. . следуя корану буквально
Да!. . в Торе и Библии Мойсей тоже призывал убивать детей хананайцев. Такими призывами убийства полны эти старинные священные книги. Но уже тысячелетия, как никто буквально не выполняет эти кровавые "заветы" из христианских книг. . Так почему же исламисты так и остановились в развитии? !
Остановились в развитии, и кинулись буквально по-зверски, исполнять призыв к убийству из Корана - терракты. . или чуть что - "..рэжэм !.."
Для чего им этот коран, с его иносказаниями и метафорами? - если мусульманам и не дотумкать, и не понять ни метафор, ни аллегорий, ни иносказаний корана. . Имамы, недалёкие умишком, так и не могут пояснить агрессивные строки корана, именно периодом его написания - допотопным, диким периодом зари человечества тысячелетия назад.. . Эти имамы-муллы просто дураки, которые тож "лоб разобьют в поклонах" и других призывают. .
Правильно говорила моя бабушка - " Если дурак прочитает святые Книги - то ещё больше поглупеет!. . А если умный прочитает - только умнее станет! "
Общество
По настоящему счастливы лишь те люди, которые каждый свой шаг, каждую мысль и чувство сверяют с библией или кораном?
Моя бабушка была глубоко верующим человеком, молитвы, посты, непосильный крестьянский труд, хронические заболевания от тяжёлой работы. Пережила голод коллективизации, ужасы войны, отсутствие пенсии у крестьян. Счастья ни в глазах, ни в её душе я не наблюдала. Только молитвы и хроническая усталость.
Не обязательно с Библией или каким-то другим религиозным течением. Некоторые люди могут не понимать их учение. Можно просто сверяться с Этикой. Ленин, когда в 17 все церкви заполонили бесы в человеческом обличьи, поддерживающие богатеев их желанье богатства, призывал людей опираться на свою совесть на учение Этики.
это похоже уже на фанатизм, всему должна быть мера
Подобное счастье и одноклеточных, живущих рефлексами