Общество
Говорят самый страшный враг-твой самый лучший друг..Доверчивость и наивность заслуженно наказываются, как думаете? :))
Как можно жить по принципу - доверяй, но проверяй..я не понимаю..Ведь в лучшие друзья тоже просто так не попадают..Чи я просто слепая??? ;))
Ну не то чтобы уж так категорично.. . Но из лучших друзей действительно получаються самые поганые враги. Ведь лучший друг все о тебе знает.
Чи - да! Поговорка- права! Доверяй, но самое самое- держи при себе.. . Так, на всякий случай.. . Удачи!
Настоящий лучший друг по жизни - один! (У меня два. Это супружеская пара)
А то о чём вы говорите.... не настоящие друзья.
Друзей оборотней не бывает. Просто слово "друг" сейчас "опустили" ниже плинтуса. Пивка попили - уже друзья.... Обесценили всё что можно....
Ириша Гавриш
Обесценили..сейчас???Поговорке уже фиг знает сколько лет...Вам просто повезло с друзьями..Или возможно мы сами притягиваем то, что заслуживаем ;)))Спасибо)))
Мне только по мелочи гадили.. . И то не от ума, а по дурости.
Вы странная. . Нельзя пользоваться словом "друг" - друг, это святое. . Он может прийти в три часа ночи и бубнить, как ему плохо.. . И ты, в трусах - покорно слушаешь этот бред. . И, жена которая шипит, как рассерженная кобра. . Это ДРУГ. . И с тобой случается подобное...
Ириша Гавриш
Это для Вас и возможно(я искренне желаю Вам этого)для Вашего друга...слово ДРУГ-это святое...но в жизни бывают моменты..поверьте уж..бывают, когда так, как Вы считает только один из друзей ;)))
Даже с лучшим другом надо держать хоть маленькую дистанцию и тогда продружите всю жизнь.
Ни одна доброта "безнаказанно" не проходит
Либо сменить, либо ликвидировать Друзей, которые себя скомпромитировали и найти лучших.
Ириша Гавриш
Как можно после такого поверить еще кому-то?? %)
Были примеры со знакомыми. У одного лучший друг был, часто выпивали в месте. Теперь много лет судятся. Но виновата жена -предприниматель одного, взяла деньги у друга мужа и не смогла отдать, разорилась
Эт точно.
Даже с лучшим другом нельзя быть чересчур доверчивым и наивным. А вообще, сейчас жизнь показывает, что друг познаётся в радости. Если радуется искренне вашим успехам, то друг, а если начинает завидовать чёрной завистью и злиться, то делайте выводы. Хотя, я считаю, нельзя давать людям повода ни для зависти, ни для соболезнования
Так и есть. Лучший друг - враг. Ты его считаешь лучшим другом, а он считает нет. Друг познаётся в беде . Если он придёт на помощь в любое время суток, значит он настоящий друг.
бред
лучше не доверять никому, а и ещё кто предал один раз придаст и второй
А чё вы всяких к себе в друзья? Лучьший друг, это тот кто за тебя рад в твоём богатстве. в радости. А в горести-это бандиты. А у них, лучьше два раза не спотыкатся. пристрелют.
да, лучший друг-самый страшный враг... да и просто друг тоже!! сейчас никому нельзя доверять... только очень близкому человеку.. .
все корыстные и все предадут не за ибо что.. .
много раз убеждалась в этом... но всё равно остается вера, но только в родного человека теперь