Общество

Великодушный человек всегда проявит сострадание к врагу,если несчастье врага превосходит ненависть к врагу.Или как?

Или как обычно?
Odilbek Ibodullayev
Врага лучше выбирать здорового и счастливого, чтобы не пришлось ему сострадать )))))))))))
Людмила Янчук
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже вот только кто оценит это несчастье однако
Kaya Yakar
В международном праве есть главы посвященные вопросам ведения военных действий, там и есть по этому вопросу общепринятые нормы, которые. как правило, всегда нарушались и нарушаются. ВОТ ТАК...
А где враг-то?
Коллега, враги у нас кончились еще в 45-м ))))
А сейчас - так, по-мелочи )))))
Odilbek Ibodullayev В секс-шоп заходит дедок и обращается к продавщице:
- Доченька,я недоволен своей половой жизнью и итогами Великой отечественной.У вас есть надувной Гитлер?!
Хм-м. . Значит-я не великодушный.. -))
Я Врагов-вычёркиваю.. Сразу и НАВСЕГДА!
И всё-я БОЛЬШЕ о НИХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!
Вот так, как обычно. .
P.S.
Ой, такой я человек – зла не помню . .
И таки-да, приходится записывать.
Врага надо успеть полюбить быстрее, чем он тебя возненавидит!
Душевный человек это тот который любит душить людей, а великодушный это вообще маньяк душитель ))))
Андрей Ягуткин
диаген нервно курит....))) 00
Полина Долгова
Воистину, док..))) :
Величие человеческой душЫ!!!!) ) -
часто именно в том,
шоп не пускать дело на самотёк..))) )
но СОПСТВЕННОРУЧНО, таскать!!!.) ) -
принести врагъу
стоко гъоря и несчастий.. .
шобы в оных было можно
не токо утопить
всю свою ненависть..)) ) -
но даже в сопсной душе..) ) -
суметь вызвать
острый приступ
жалости и сострадания..))) )
Космос Xd
Великодушный своих врагов в упор не видит. Как всехда!)))
Ренат Зиганшин
Ща, погоди, У Гебельса спрошу! )))
Разрешит - твоя воля! нет - ну, на то он и Гебельс!
Артём Зубков
Боль, не счастья других людей, иной раз сильней, чем наши обиды и ненависть кним. Уметь прощать и сострадать, нужно, да даже необходимо! Пусть даже вас ни кто, ни когда, не поймёт
Елена Бинеева
Это человечиская глупость, с детства нам сказку рассказывают: Заяц и лиса, пустил погрется и сам на улице оказался, за свою глупость. Я не вампир мне крови не нада, но и мозги надо иметь, в омут с головой, это безумие.
Он скажет - ну и враг же мне достался! И ДАЖЕ В ЭТОМ - не везет.
Враг - это не друг, а если не друг, то я его не знаю!))) ) А ежели не знаю, значит и великодушие проявлять не к кому!))))
Если человек великодушный, он всегда проявит сострадание, несмотря на величину его ненависти.
врагов надо добивать что бы больше их небыло
ВЕЛИКОдушный?? ? Иногда и чужое несчастье утешает.
с врагами необходимо по-безжалостнее, на то они и враги, к вам они вряд ли будут великодушны, сам проверял
Ежели несчастье врага ТАК велико, то великодушному человеку достатошно пройти мимо и произнести: "Мне тебя жаль... ", тем самым обнаружив свое присутствие, и зарекомендовав осведомленность в чужом горе, в котором он проявлет (между прочим) величайшую жалость и лехко забывает прошлые обиды, ибо свежие беды поглотили своим глобализмом разум врага.. .
В общем, проявление снисходительности к врагу, возвышает великодушие человека - и! что важнее всего - мнимой благосклонностью и состраданием, ОН демонстрирует свое ПРЕВОСХОДСТВО над врагом.) )
Это дорогого стоит)
Лилия Боброва
Великодушный Человек
Врагов не помнит.
""""риточка """"