Общество
Стихия в Японии.Повод к размышлению о жизни.Для чего мы живём и горим на работе?Зачем что-то покупаем?
Что-бы потом РАЗ И ВСЁ....нет ничего.Перед СТИХИЕЙ НИ КТО НЕ УСТОИТ....
Недаром по Библии один из грехов Гордыня, вот так все у тебя есть, можно плевать на всех, но в один момент все может измениться.
Иван Гаук
Там ещё очень правильно сказано:Не заботься о том,что-бы разбогатеть.Оставь свой замысл.К чему тебе устремлять свои глаза на то,чего скоро не будет?Ибо оно непременно приделает себе крылья как орёл и улетит к небу.
Ну почему обязательно думать, что на всех стихия навалится? И в Японии не все погибли ведь. А вот задуматься о веечных ценностях в жизни никогда не поздно...
Иван Гаук
Говорят,что в 2012 году будет конец света....Свершится.Вот поневоле и задумаешься над всем этим.Живём,суетимся как муравьи в своём муравейнике,а зачем всё это?
Давайте вы выбросите телефоны, телевизоры, мебель и прочее. Теперь посмотрим как стало вам лучше от этого. Вся схема нынешнего мира была создана путем проб и ошибок в прошлом и наиболее подходящая сейчас. Человек так же старается стихия победить, а не стать зависимым от нее
Иван Гаук
Стихию не победить.Вот это-то и страшно.пОКУПАЕМ СЕБЕ ВСЁ:от телефона до квартиры,а потом всё уйдёт вместе с нами в один момент...Для чего жили и суетились-не понятно....Страшно всё это....
Волков бояться в лес не ходить...))
Мы пришли в этот мир повысить свой уровень мудрости, а занимаемся совсем не тем, вернее не все. Занимаемся всё больше чревоугодием, не приумножая доброту, разучились вере богу, видим себя повелителями мира, думаем что это мы цари мира и допускаем проходимцам управлять нами и страной.
А на самом деле мы пришли на эту землю, ухаживать за ней и дарить доброту друг другу, помогать, учиться жить в сообществе, приумножать знания и доброту, сеять добро и счастье друг другу.
Из населения страны сделали волков друг для друга.
Иван Гаук
Вот и доказательство,что перед стихией все равны.И царь и раб.И никого деньги не спасут.Есть они у тебя или нет,а для стихии все равны.
Сергей Андрон
Нет просто бог, наказывает.
Вывод: живём и радуемся сегодняшнему дню))))
Ну это писсимизм. Никто не от чего либо не застрахован. Мы родились, живем, уходим. Другого нет. Бывают всякие катоклизмы. Было, есть и будет. - это природа, чтобы мы с ней не делали - она нам не подвластна. Надо прости ЖИТЬ, творить - вчера, сегодня - всегда. Всегда зная, что есть радость и беда. Принимать все за ДОЛЖНОЕ.
Иван Гаук
Да,пессимизм,я с тобой согласна.Но в Японии тоже есть и были оптимисты....Но Стихия-это свыше оптимизма....