Более чем, вторая экономика мира, до недавнего времени.
Продолжительность жизни - одна из самых высоких в мире.
Общество
а в Японии..там все стабильно было с экономикой?хорошо они жили? недовольствия всякие не высказывали они?
да я почём знаю, вроде лучше нас)))
Вполне прилично жили. А что?
у них вообще то уровень потребления низкий а недовольство там разного рода в том числе и международной политикой и министрами и бастуют даже
да нет, Япония и Южная Корея вообще более менее мирные стабильные страны, ну, на мой взгляд.
хорошо жили, только там самый высокий процент детских самоубийств
Зажирели. Недовольство было одно - места им было мало, тесно стало, вот Господь и подсократил их количество!
Япония - страна бюрократов. Достаточно сказать, что 99,98% судебных исков против государства, проиграно в суде. Там хорошо живут до тех пор, пока государство не ошибается.
В 1997 году и в 1999 году на атомной электростанции Tokai в пригороде Токио происходили выбросы радиоактивных веществ. В 1997 году 70 килограмм плутония были «потеряны» в ходе пожара. До сих пор никто не знает где они скопились и в каком количестве. В 1999 году произошел взрыв, в результате чего около 700 человек получили критические дозы облучения (многие из них уже умерли) и около 1000 домов пришлось эвакуировать от станции. Выяснилось, что работы на станции велись в нарушение правил эксплуатации (рабочим была выдана секретная инструкция эксплуатации атомного реактора, которая не имела никаких норм безопасности) . На станции отсутствовали какие-либо средства защиты, не было их и у приехавших пожарных, как и какого-либо плана на такие ситуации. Место аварии стали обклеивать клейкой лентой! В 2001 году в Фукушиме трещины в конструкции атомной электростанции были заклеены цветной бумагой с напечатанной на ней текстурой бетона, чтобы обмануть инспекторов.
да пути Господни неисповедимы..
главное недовольство по поводу русских Курил, вот самураев Бог наказал за то что недавно российский флаг сожгли. Пусть извиняться за это, может им полегчает...
Сергей Симоненко
Такой вот он Бог. Самураев наказал, а Ельцина нет.
Да, это же тебе не какая-нибудь там россия.
япония одна из самых развитых стран (была) моленький экономический кризис у них был. А так все вроде отлично было