Общество

мертвый ленин на красной площади- это лень или нечто сакральное?

Сергей Черных
ленин пока не на площади. Не берёт земля эту тварь! Ну всё равно это наше прошлое - плохое, хорошее, но оно наше!!
Вадим Карташов
Лучший ответ
научный эксперимент
и желание вечного коммунизма...
Ирина Шульга
Вот лежит, и пусть лежит. Мертвые, как известно, никого не трогают и не беспокоят, в отличии от живых, которые там ходят, а может и не там, и наводят тень на плетень.
это уже туристическая тропа. Больше в Москве иностранцам не чего смотреть. Заебали
там от ленина то ничего не осталось,,, так шкурка,, Зюганову на дачу его, вместо пугала,,
Гаухар Абуова
он тебе на куй наступил? та пущаи лежит скоко хочет благо там уже целое кладбище. переселять так всех сразу. одного выволокем а другие чо красивее его?
Алёна Смагина
это дикость неразвитого племени
Mukhiddin Makhmudov
Это пережиток старой религии.
__
__Nazik_ _
это наказание за грехи. Сказано: великих грешников не принимает земля, так оно и есть. Семья Ленина была категорически против его непогребения, но кто их слушал? И еще его грехи не прощены, вот и лежит неубранный по христианским обычаям. А топтаться на месте, где кости умершего человека, и вовсе большой грех. А на Мавзолее всегда толпы правителей стояли во все праздники . Топтание места погребения- знак неуважения, презрения, пренебрежения. Но это уже пласт культуры наших правителей. Но что можно взять от кухаркиниых детей, которыепришли квласти.
Tea With The Hippopotamus
это уважение к достойному человеку, а кто его хает, значит он хорошо живёт, пользуется благами лечится и проч, а народ нищий, голодный-его уважает
Инна Куликова
Сергей Черных вы издеваетесь?
Сакральная лень. Очевидно же.