Общество

Откуда в людях берётся злорадство и ненависть?

Шакир Юнусов
В здоровом обществе массового проявления этих черт нет.
Boec Boec
Лучший ответ
от неуверенности в себе
Арман Бекжанов
От душевной слабости и зависти.
Тамара Утешева
Зависть тому что сами того не достигли, а может и не смогут этого никогда...
Валерия Орлова
Вы, никогда не злорадствуете?..
собственная несостоятельность, которая вымещается на лиц подчеркивающих своей персоной не достающих им качеств, успехов!
Хорошо если есть возможность не видеть эту .Мне приходится по работе каждый день встречатся надеюсь Бог меня простит.
Олег Анисимов
Что такое психика человека, что такое социальное программирование и пропаганда?

Если человеку ввести в стереотипы распознания ложную информацию, то он подсознательно начнёт отыскивать её в жизни и реализовывать повсеместно. Как это происходит?
Для сравнения возьмите молодёжь СССР и нынешнюю, российскую. Явные сравнения - это отношение к людям, в то время, и сейчас. Что сейчас ищут молодые люди? Равлечения, лёгкую жизнь и деньги, секс. Что было в СССР, можете вспомнить сами.
Другой пример, если ребёнку не объяснять различные пагубные вещи, то он о них даже думать не будет. Яркий пример в занятиях по психологии, когда взрослым и детям дают картинку, одну и ту же. Дети видят на ней дельфинчиков, а взрослые - пару, мужчину и женщину, в соитии.. . раскрутите эту тему и выйдете на понимание, откуда рождается зависть. Её просто вбили нам в головы голивудчиной и глянцевыми журналами, большинству.
Второй пример, это когда люди поставлены на грань выживания. Хищнеческий образ жизни, нужда, плюс, идеология, делают своё дело...
Feedee F.
от туда же откуда и в каине, и тысячах подобных ему, от диавола
Андрей Ленков
Когда в клетку тигру мерзкие рожи тыкают палкой, он по неволе начинает плохо о них думать
Яна Алексеева
от зависти
Животное прошлое дает знать.
От природы. Она всех создает разными.
Шакир Юнусов Нет.Это не природа.Это воспитание и от жира,от эгоизма.
От других людей. От обиды. От одиночества. Вариантов много. Главный вопрос не в этом, вопрос в том, как от этого избавиться.
ну вообще, все из детсва идет... .

семья, друзья, их поведение по отношению к тебе и окружающим... влияет все таки на психику
Генетика плохая, гнилая, таких надо уничтожать, тогда всем будет счастье и будет царить доброта
Zhandos Kazbekov
Это появляется с рождения