Общество

Приносят ли пользу обществу доносчики/стукачьки/?:)

Не обществу-а своим группировкам или это делают от бессилия своего, имхо.
Rozmat Nazarov
Лучший ответ
е знаю, мне это не нравится.. . Скорее всего обществу от этого проку нет, а вот государству - есть...
N:
N@sten@ :)))
Вообще-то их правильнее называть "информаторы". Если бы от них
не было пользы хотя бы для кого-то хотя бы иногда, их бы не было.
Ваша и моя безопасность тоже от них зависит. Если бы все люди
были идеальными, то оценка стукачей была бы безусловно
негативной, а так.. . не всё так однозначно. Причина Вашего и
большинства других комментаторов негатива в адрес стукачей лежит
в том, что у нас исторически человек себя дистанцирует или прямо
противопоставляет себя государству, для которого, собственно, и
"работают" стукачи. Это не есть хорошо, но что есть - то есть.
терпень их не могу, продадут за копейки
*dobriy Paren* .
Юрий Коновалов А чего Вам бояться, Вы совершаете преступления?
Они скорее всего полезны, но их не уважают не те не другие! Привет, Персик)
Aknur Rahimberdieva
Опять про работу))))))))))))))))))
Хто? Хде? Посмел обидеть? захрызу найдя ту челюсть:)) ) Но и ругаться тоже плохо:))))
Маришка Карташова Хи,да таки забанили вчера:)))
Смотря кому и о чём доносят. Я вот самая что ни на есть доносчица и стукачка.... но (((, видишь ли, времена пошли гнилые, даж донести некому....
Денис Кудинов
Маришка Карташова гыы и не говорика,так и с голоду можна померець:))
Если бы всеми соблюдались законы, то такого понятия, как стукач, просто не существовало бы.
Елькина Елена
Стукачи бывают разные, разведчик, шпион, ябеда, доносчик
себе они приносят пользу и правителям
Привет. Приносят, только не тем на кого донесли))
Они необходимы обществу, т. к. во время оповещают об опасности. А для работы правоохранительных органов жизненно необходимы, а органы защищают ведь безопасность нас с Вами, так что, я считаю, что к "стукачам "нужно относится с должным уважением.
Как бы мы не хаяли волков и гиен, НО.... мы отдаем отчет их санитарной работы.... Некоторые входят в историю...
Конечно! Знание - сила! :)))
А если серьезно, такие люди как испытание - делают нас сильнее, потому что вскрывают наши слабости и недостатки.
Да. Их можно бить!
Польза несомненно есть.