http://www.mignews.com/news/disasters/world/080311_124029_59380.html
за один день три сообщения: массовые столкновения демонстрантов с правоохранительными органами, нападение на Центробанк
в Тегеране и зверское убийство имама - его сожгли заживо.. .
лидеры оппозиции, которые сидят во Париже, заявили, что Ахмаденижаду следует готовиться к Гражданской войне, ибо "они пойдут до конца".
Общество
в Иране уже расправляются с духовенством. если победит революция, будут ли там громить мечети, как у нас в 1917 - храмы?
исключено полностью
не будет исламской республики и только
власть станет светской и религия будет отделена от государства
и люди вздохнут свободно
не будет исламской республики и только
и люди вздохнут свободно
У них свои идеи - муссульманские...
надеюсь что до этого не дойдет
Революция -страшная мясорубка! Зачастую перемалывает и тех, кто её начал, и тех кто поддерживал, и тех кто нипричём! Быть публичной личностью в смутные времена во много раз опаснее!
Взрывать. Суниты, шуниты.. . и т. д.
а кто же его сжег? свои же братья по вере или буддисты напали?
Playa Zzzzzzzzz
http://www.rian.ru/analytics/20110222/337397522.html
может, это прояснит ситуацию...
В РОССИИ храмы стали уничтожать в годы репрессий, когда в стране голод начался и коммунисты боялись, что церковь силу возьмет на их просчетах. Это же дикость сжигать людей, так в Европе сжигали красивых девушек как ведьм,
Что устройство следующего кризиса в мусульманском мире, после Ливана, тонко работают - нашли трещину в религиозных разногласиях, дальше "разделяй и властвуй" ( только оппозицию надо подпитать материально и информационную поддержку устроить (какай плохой правитель) Надо же даже сценарий не меняют
Эпизод с сожжением муллы еще ни о чем не говорит. Иран это светское государство, но позиции исламистов там очень сильны. Ситуация вообще непонятная, возможно это прозападные силы подкинули денег для оппозиции и раскачивают ситуацию в Иране, так как эту страну нужно демилитаризировать, особую опасность представляет ядерное оружие. А Пакистан если распадется на отдельные части, там же около 400 ядерных боеголовок, и какие то могут попасть в руки Аль-Каиды.
Playa Zzzzzzzzz
Иран - светское государство?)))))))
не смешите мои тапочки!))))))
Вы, может, путаете с Ираком?))))0
иранский режим- продукт исламской революции Хомейни.
раньше там было запрещено вообще все западное, царил "железный занавес", как в СССР
при Сталине. потом пошли либеральные реформы, которые не понравились правящему в стране
духовенству. тогда либерального Хаттами сменили на Ахмадинежада.
президент в Иране фигура символическая. фактически правит совет имамов.
то, что Вы говорите, справедливо для Ирака времен Хуссейна: там было светское государство, пили пиво, женщины одевались по-европейски, показывали американское кино. но Ирак нужно было демилитаризировать, т.к. он, обладая сильной армией, был враждебно настроен к США и Израйлю. ну и, конечно, нефть)))
не смешите мои тапочки!))))))
Вы, может, путаете с Ираком?))))0
Их лидер многим не нравится и пойдут на многое, что бы его свергнуть.
У них нет евреев
да как у на в 17 году силы всемирного зла распяли Россию
возможно, тока я не пойму, чё все арабы, кроме Израиля взбесились, чё с Африканским побережьем творится, перегрелись или в натуре с продуктами херово
Playa Zzzzzzzzz
в арабском Средиземноморье - там другое.
там одни прогрессивные силы борятся с другими прогрессивными силами.
Египет - Мубарак ликвидировал неграмотность, создал сильную армию и ебашил
исламистов. Тунис - вообще офранцуженная страна напрочь. там арабские девушки
загорают на пляже топлесс.
Ливия: революционер - социалист Каддафи воюет с другими светскими силами.
а вот в Иране - там все дело в другом...
там молодежи, женщинам и другим нормальным людям остопиздело жить по законам Средневековья.
поэтому, в других странах, духовенство может и не попасть под раздачу. там светские правители будут выяснять
меж собой, кто король, а кто - говно...
а в Иране всем ясно, кто там у них говно...
загорают на пляже топлесс.
меж собой, кто король, а кто - говно...
храмы разрушать не будут у них вера сильная
Playa Zzzzzzzzz
сам факт покушение на духовное лицо - это уже кощунство для мусульманского мира,
тем более такой страны, как Иран.
БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ!
А КОНЧИТСЯ НАВОДНЕНИЕМ ИЛИ ЗЕМЛЕТреСЕНИЕМ, или пожарами.
Playa Zzzzzzzzz
не. борьба за власть - это в Египте, Тунисе и Ливии.
в Иране же молодежи, женщинам и еще некоторым группам населения осточертел
этот "режим коррумпированного духовенства", как его называют оппозиционеры.
К власти придут исламисты, не поддаются мусульмане демократизации.
Playa Zzzzzzzzz
куда там исламистам приходить?)))
они там всю жизнь у власти!))))))))
это оппозиция за либеральную демократию.
вопрос лишь в другом: а получится ли у них что-нибудь
построить?...
они там всю жизнь у власти!))))))))
построить?...
....да какая разница.... что это за здание-ежели это убежище противника, разрушат до онования....
Отморозков везде хватает, так же как и нормальных людей.
Не думаю что у них до этого дойдёт какой бы нибыл внутренний конфликт а святыня есть святыня
да
не явдейские ли рожи сидят в этой оппозиции? Кажется им не понравилось выступление Иранца в ООН, и Гусским тоже не вкусу пришлось то дерьмо которое он на них вылил.. Теперь не трудно догадаться кто финансирует эту явдейскую оппозицию.. Жаль имама.. это единственные жрецы культов которые не заслуживают смерти и позора
Playa Zzzzzzzzz
тот факт, что Иран является врагом Израйля, не говорит о том,
что только евреи ненавидят этот средневековый режим.
Саддам Хуссейн, был, по-Вашему, евреем?
он был арабским националистом, а национализм - идеология светская и западническая.
не для кого не секрет, что ирано-иракская война была войной двух враждебных идеологий.
а иранская молодежь, которая любит джинсы, жевачку и хочет жить так, как в американском кино -
это тоже персы по-национальности...
вот еще о тех, кто не любит режим в Иране:
http://otvet.mail.ru/question/54728897/
Саддам Хуссейн, был, по-Вашему, евреем?
это тоже персы по-национальности...
http://otvet.mail.ru/question/54728897/
скорее там будут громить православные храмы (если они там есть конечно)
Нет! Арабы чтут Аллаха!