Вы можете спасти жизни многие людей... Но для такого исхода надо уничтожить некую теppоpгpуппу (включая их близких и детей). Что Вы сделаете? Кому позволите умеpеть?
Отказаться Вы не можете, кто то точно должен погибнуть.
Общество
Каково будет Ваше pешение в данной ситуации? См. внутpи
удар должен быть точечным и избирательным
Близкие и родные - какими бы они не были - это твоя кровь.
Ситуация, конечно тяжелая.
Я бы сама погибла - лишь бы не видеть смерти близких
Ситуация, конечно тяжелая.
да понятно же, что террористов с их ублюдками.
Сходите к психиатору он наверняка вам поможет.... есть много способов без уничтожения тех или иных людей, а вы просто насмотрелись американских боевиков...
Еще месяц назад я бы был содейственником меньшего зла, сейчас я бы не сдвинулся с места для содействия хоть меньшему, хоть большему злу. ( я правда по условию задачи не отказался?)
Reiser +1
FORTUNELLA +1
Близких и детей - зачем? Вы можете описать реальную ситуацию, в которой такое возможно? И скольких спасти: группа с близкими и детьми - это тоже "многие люди".
FORTUNELLA +1
Mehman Mustafaev
могу,но не здесь
Конечно террористов бить нужно.
Наверное это не правильно, но я выберу детей.
Я сделаю все чтобы спасти всех невиновных людей а виновных накажет сам господь бог!
Израиль давно не церемонитца с террористами.... думаете там стало спокойнее жить?
к тому же для вас они может и террористы для кого то другого вовсе нет.. .
Под этим вашим соусом... во спасение многих пожертвовать невинными так и до нас с вами скоро доберутца
вырежу ка я всю соседскую семью.... потом что у них отец алкаш....
близкие террористов, раз от них не ушли, осознав, кто они, их поддерживают, а из детей террористов не получится композиторы или, хотя бы трактористы, потому, что их воспитают на террориста, так что ответ однозначен, по-моему
Уничтожить террористов - меньшее зло.
Это не нормальный вопрос.
Mehman Mustafaev
чем же?
Террористов и спасти детей и близкихъ
Естественно уничтожить террористов. И весь их народ и детей - будущих выродков, которых они наплодили. Давно уже пора их с землей сравнять.
я служил в Чкчне в 98... Мочить их надо!!!!
Сергей Самойлов
Всех?...
дети за родителей не в ответе.. .
Alexander Reiser прав
Уничтожу этих Овечкиных.
Если отказаться нельзя, надо спасать людей, уничтожив террогруппу.
Детей не за что. Я против!
Излишне задавать вопрос с безальтернативным ответом
За свою семью пойду на все!
это же не белье мочить?... что за вопросы?
Mehman Mustafaev
не вижу pазницы
Я бы тероро группу уничтожил. И детей тоже
Пусть жены и дети террористов заставят их сдаться. А если не смогут, то пусть умрут вместе с ними.
К сожелению при вашем раскладе уничтожать придеться всех
Возможность спасти чьи-то жизни, так же как и силы кого-то уничтожить человеку даются. Варианты которые предлагаете Вы (или спасти "хороших" людей и убить "плохих" - или допустить смерти многих "хороших" из-за "излишней" чувствительности) для многих людей просто недопустимы, для многих это неразрешимая дилема - многие не смогут навредить другому человеку, даже точно зная, что он навредит им легко и с удовольствием (их родным и близким, стране в которой они живут) , а многим просто не по плечу нести ответственность в решении таких масштабных проектов. Да терроризм зло, но уничтожение (убийство) женщин и детей, даже если известно что они помошники террористов и сами потенциальные террористы, даже во имя самой светлой цели, остаётся убийством. Вот если бы передо мной стояла задача сохранения собственной жизни и жизней членов моей семья в реальной жизненной ситуации, и для её решения нужно было бы бороться и возможно даже убивать - я бы дрался до последнего и убивал бы, если бы не нашел другого решения. А решать глобальные проблемы мирового масштаба, я всё-таки оставляю государству со всеми его силовыми структурами. Профессия "палач-поборник справедливости" не моё призвание.
Все жизненные ситуации возникают не на ровном месте. Можно рассматривать наличие проблемы (терроризм например) , как возможность решения проблем которые за ней скрываются: низкий уровень жизни террористов, например (баски, чечены, безбашенные фанатичные арабы, сомалийские пираты.. . живут в условиях далёких от идеальных и отчасти поэтому вынуждены находить способы обеспечить себе более достойную по их мнению жизнь) . По большому счету терроризм должен привлечь внимание к реальным проблемам, которые по мнению террористов нужно решить. Вот сейчас в мире набирает обороты экономический кризис. Это объективно повлечет за собой рост уровня преступности - люди теряют возможность зарабатывать деньги, но не теряют потребности в еде и одежде. Их, что тоже нужно всех к ногтю, чтобы те которые большинство, чувствовали себя "сухо и комфортно"? Это болезнь общества в целом, а не горстки диких отморозков с их женщинами и детьми.
А Ваш вопрос Вам, по-моему, подкинули на каком-нибудь психологическом тренинге или в модной книжке, причем о ведущем тренинга или о авторе такой модной книжки у меня самое отрицательное впечатление. Среднестатистическому обывателю не нужно решать таких задач. Это ставит его в тупик и даже серьёзно травмирует и ранит. Такие вопросы нужно прояснять с военными и руководителями высшего уровня.
Mehman Mustafaev
Ошибаетесь,уважаемый)Вопpос -мой личный)Мне кажется,что пpостые люди должны тоже задумваться над тем,что пpоисходит вокpуг,а не быть послушными pабами)Мне лично тошно от лицимеpия и слабости большинства)Они сами не понимают,что являются "слабым звеном" в любой кpизисной ситуации)А Вы таким свом ответом только доказываете,что Вам невыгодно,чтобы наpод "pазвивался".
Я против всякого террора. Но уничтожать никого не буду. Буду искать альтернативу, вопреки Вашим дурацким условиям уничтожить близких и детей.
Такие вопросики развевают в обывателе жестокость и душевную чёрствость!! !
Анна, зачем Вы втягиваете в свои личные разборки народ? Зачем вызывать у народа негатив? Будьте милосердны!
из двух зол меньшее....
террористов уничтожу
Террористов и их детей бы уничтожил (ну и вопросы у вас... это ПАРАНОЙЯ???)
Однозначно. Террористов
уничтожу террористов, их цель тоже уничтожать... конечно их дети не виноваты, но тем не менее
террористов
Не хотела бы попасть в такую ситуацию. . ну не зря же группа эта ополчилась, попробую решить без крови.. . ну и вопросик! жестокий..
Ужасный вопрос. Только непонятно зачем убивать-то, да ещё и дети тут замешаны.. . Жуть!
Террористов
Террористов, они знали на что шли, подвергая риску и близких и детей
Слава богу, что такая ассоциация может быть только теоретически.
Я, конечно, против гибели невинных граждан, и особенно - детей, но в этом вопросе я выбрал бы ответ - террористов.
Я бы лучше спас большинство
терриростов, их быть не должно, а мирные люди имеет законное право на сущестование и свою защиту
Поступил бы так, как приказал бы мне старший по званию.