Общество

Всё ли так сказочно,как уверял премьера Путина Кириенко по поводу радиоактивного Не-заражения Востока России?

А вы не заметили, что Кириенко хотел правду сказать, но ему не дали? Замяли, в смех перевели, начали уводить разговор в другое русло. Чернобыльский след до Среднего Поволжья дошёл, а расстояние при этом гораздо большее, чем от Японии до Дальнего Востока. Уровень радиации превышает норму в 400 раз. По-моему, есть о чём задуматься. Про Чернобыль тоже сказали намного позже времени, тоже успокаивали, чтобы паники не было. У нас очевидец рассказывал, служил там в те годы в армии. Им даже не сообщили, что произошла катастрофа, просто объявили учебную тревогу и попросили одеть ОЗК, в то время как Европа уже вовсю знала масштабы, эвакуировала ближайшее население
Марат Жумашев
Лучший ответ
Радиофобия - хорошая козырная карта СМИ. Вы уже на это повелись. Перед страхом радиоактивного заражения, все проблемы ЖКХ уйдут на задний план.
Евгения Шепель
сходи проверь сам. Нам расскажешь
Yura Burkivchenko
Пока ветер дует с севера на юг.. .
Вот только не помню направление морских течений.
Артур N
Надежда Николаевна Смирнова От Японии в сторону Курильских островов течение.. по-моему Куросива называется..
У НАШИХ болтунов всегда все хорошо.
Только не в жизни, а в телевизоре.
странно что Кириенко на столе не сплясал .. а так уверял что и я поверил
Видимо не все, сегодня уже русские спецы, говорят о том, что японцы умалчивают реальные факты, происходящие на АЭС. Еще и не допускаю туда российских ядерщиков.
а скаких это пор киндер-сюрприз стал в чем то разбиратся?
Михаил Купцов
Да нет у нас никакого заражения, наши специалисты каждые 4 часа проверяют. Если бы что-то было уже бы все знали. Ну мы по крайней мере.
Daniyar Kulbaev
очевидно, что Земля шевелится и ворочается, и мы ей досаждаем как блохи собаке! А то что политики блефуют, ученые и медики совершили массу прорывов и открытий говорит о том, что власть человека =царя природы кончилась!
Счетчик Гейгера все скажет.