Общество

Это конец? Пора спускаться в пещеры?

Из-за резкого всплеска уровня радиации на японской АЭС «Фукусима-1» со станции пришлось эвакуировать весь персонал. По имеющейся информации, на станции оставались около 50 сотрудников, пытавшихся стабилизировать ситуацию на четырех из шести ее энергоблоков. Также в Tokyo Electric Power Co. сообщили, что повреждения получили 70% топливных стержней на I энергоблоке «Фукусимы-1» и 33% — на II. Причиной аварийной ситуации на крупнейшей АЭС Японии «Фукусима-1» стали неполадки в системе охлаждения атомных реакторов, вызванные землетрясением 11 марта.
Azika Happy Girl
На японских АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. В субботу, понедельник и вторник на «Фукусиме-1» произошли взрывы соответственно на первом, третьем и втором реакторах. Была объявлена эвакуация жителей в радиусе 20 километров. Позднее во вторник правительство Японии сообщило о пожаре на четвертом блоке АЭС, а также повышении температуры на пятом и шестом блоках.

НЕ так фатально и глобально как в Чернобыле
Александр Семеновский
Лучший ответ
Пора умирать!!!
Gulnaz Bolatova Ну и умирайте... А мы еще поживем..
Это японцы пусть спускаются... А мы с китайцами еще побарахтаемся...
ты уже давно там.. . тоже мне, динозаБр!!!
Саркофаг пора строить. Тоже пещера, но для реактора, а не для людей. Не паникуйте, это не так страшно, как пишут.
Жанаргуль Нурманова тогда скажите, что строить для отработанного топлива??? Оно же там же хранится...
В Японии может и пора....
да.. . конец света похоже начинается...
Умка Медведь
Кирилл Даревский ТЬаких концов света за всю историю человечества с десяток наберется, если не больше.
Мы с 2000года в пещере! Все ждем и ждем конца света, а его все нет и нет !!!Не хочет кончаться СВЕТ !!!
B . A . T . Y . R
Алёна Житникова Согласна, ПУСТЬ СВЕТИТ!
Едросовцев, говорят, на Луну отправлять будут. Не боись Гена.
Владимир Агеев
Нет! Во всяком случае для нас. У нас самое лучшее только впереди!
Maria Tormina
Послать наших алкашей, распашут и засеют.
По-ходу реальный конец! У нас во Владивостоке вчера такой снег шёл, какого за всю зиму не выпадало! ( Так что не только японцам хреново!
Кирилл Даревский Причем снег никак не связан с пожаром на японской АЭС. Снег в городе - это большая катастрофа.
не это еще не конец, это только начало