Общество
раскрыть афоризм "Мы вышли из пещеры, но пещера ещё не вышла из нас" - Антоний Регульский
раскрыть афоризм нужно на полторы - две страницы. Заранее спасибо большое!
не знаю что хотел сказать автор,
но дети от 5 до 10 лет обожают сооружать всяческие подобия "пещер".
Ну ну... на полторы две... всего? Не полностью раскроется.... Извиняйте. Мы халтурить не могем. У нас принципы.
из грязи - да в князи.
получилось покороче, чем вы просите.
на полторы страницы распишите сами.
это не трудно, но задание дано вам.
почему я стану это делать.?
получилось покороче, чем вы просите.
на полторы страницы распишите сами.
это не трудно, но задание дано вам.
почему я стану это делать.?
Вышли из пещер, послазили с деревьев, поспускались с гор, а всёравно подавляющее большинство "человеков" живёт исключительно инстинктами и примитивными рефлексами, плюс невежество.
ищи дураков
это о нашей цивилизации и прогрессе общества!
Разница во внешнем содержании и внутренним. Одеты в соответствии с модой, красиво жить любим, рассуждаем о добре, а боимся суеверий, живем по принципу, как бы выжить самому, часто проявляем агрессию к другим.
дык.. . ты вспомни что считается что человек изначально где жил? пещерным типа был. и тогда он типа был плохим.. . и ныне типа природа человека не изменилась. кстати тут можно вспомнить и платона с его пещерой.. . как мужичек вышел наружу увидел белый свет потом вошел в пещеру обратно людей позвать наружу.. . а люди обозвали его сумасшедшим и забили камнями.. . вот так вот нести свет людям :))
ПОДАМ ИДЕЮ - мышление осталось прошлое
человек социализировался, но продолжает сохранять свои биологические потребности