Общество

Почему в пещере где зажигается благостный огонь на Пасху, не поставить видеокамеры и не показать это всему миру ???

Еслиб благодатный огонь был правдой о не обманом, то других религий не существовалоб на планете ведь глупо увидеть и не поверить, а так боятца разоблачение обмана, хотя все знают что это миф
Николай Овчаренко
Лучший ответ
Атеистов уж больно сильно прибавится...
Даже если прямую трансляцию организовать, будут кричать, что подстава.
Яна Колотова
зачем? тем, кто верит, это не нужно, а те, кто не верит - ведь, все равно, не поверят.
Ксюша Соколова
Да-да и ещё поставить видеокамеры в думе и показать чем занимаются по времени.
Люди! Для вас вообще есть хоть что-нибудь святое? Ну, кроме "Балтики-7" и Спартака, конечно.
А там камеры давно стоят и всему миру показывают. Этот феномен исследовали уже по всякому. Результата научного нет. Вернее, результат один - огонь таинственно зажигается.
C_
Cocain__ ____
Александр Капник В храме как в предбаннике, а не в самой пещере.
Значит это не надо. Ну неужели кто-то думает, что если это фокус, то видеокамерой это разоблачится? Типа христианство не умеет пользоваться технологиями.
Там такие хакеры, что комар носу не подточит. Так что тут либо верить, либо не верить.
Роман Hj
тогда это будет уже не таинство.... Сколько людей в мире ждут каждый год этого момента! А вы сразу камеры....
это также как - Бога никто не видел, а веруют.
потому что это таинство и происходит это не в пещере, кстати я был в этом храме
Александр Капник 5 за то что Вы были в этом храме, но не понимаю Вы что не смотрите перед Пасхой телевизор, когда показывают цирк с раздеванием и обыском входящего туда.
Вопросы Веры Наукой не обсуждается.
Роман Hj Щас.
40% учёных объявили себя верующими. Некоторые научные факты подтверждают религию.
а что это за пещеры? я не слышала про такие.... просвети...
Aidos Belyalov
Александр Капник В Ерусалиме.
люди, какие же вы нищие духом. как можно так вообще думать даже, ни то что писать?
Cristina Noskova
Многие со своими свечами приезжают, которые тоже сами зажигаются.
Вельзевул .
Александр Капник Адресок хотя бы одного дайте.
Потому что если люди узнают правду то многие отойдут от христианства а терять бабло попы не хотят
Прочитал коменты, Русь не святая и не православная! Язычники и дикари!
Александр Капник Читай дідусь :"Итак да будет вам известно, что спасение Божие посланно язычникам: они и услышат." - Деяния28:28 , а то всё кричите Ису слава - Слава Ису.
А Вы готовы придумать традицию, которая просуществует такое же время и которую будут соблюдать такое же количество людей ( ну, кроме подглядывания видеокамерой, конечно)?
Zufar Terkulov
Хочешь посмотреть как зажигалкой поджигают? =)
Александр Капник Я и не сомневаюсь в этом.
витя человек животное стадное, и ему это в некоторой степени необходимо, так вот не первое тысячелетие этим пользуются религии разного толка, да и политики тоже.
Потому что, всемирный обман никому не наруку.... Не верю в бога.