Общество
Если во всех кабинетех чиновников поставить видеокамеры, как бедному россиянину тогда предлагать взятку?
За руку ведь не камера хватает. Взятка увеличится на долю для смотрящего...
Танюха Румянцева
ушлый народец - сразу смекнул
ну, прям только родились.. .
Чиновник 10 раз заворачивает человека с документами - типа запятая не там стоит, и ненавязчиво рекомендует юр. фирму со своим племянником которая за плату все правильно оформит.
Примерно так.
Танюха Румянцева
так ведь камера зафиксирует 10кратный разворот
А на что коридоры и туалеты?
Танюха Румянцева
а что подумают люди, если чиновник будет все время уединятся с посетителями в туалете?
А может бедному чиновнику придётся жить на зарплату? Она у него и без взяток немаленькая.
Даже если при этом ТРАНСЛИРОВАТЬ по 1 каналу будут - получение взятки- Ничего не изменится)
это уже старые новости.. даже никто и смотреть не будет - тоже мне- удивили.
вот если бы показали, как Чиновнику дают взятку.. а он НЕ БЕРЕТ и НЕ БЕРЕТ- вот на это дивное зрелище вся Россия пошла бы смотреть! !
И записали бы и на память внукам бы оставили! !
Танюха Румянцева
уже под столом от хохота
У меня на работе хозяин в моем кабинете установил камеру. Я объектив заклеил бумажкой, объяснив что у мены шаловливые руки и я стесняюсь. Хозяин вынужден был смириться. Наверное у него та же проблема.
Я знаю. Книга - лучший подарок. А деньги нужно в книгу вложить.
Легко!))) Здесь писать не хочу, чтоб не делиться опытом, и не совращать людей!)))
Голь на выдумку хитра. Конечно, кто даёт взятки и кто их принимает никакая не "голь", но изобретательности всяким махинаторам не занимать. Пока в головах будет сидеть "коммерция" и пока не полетёт головы "шишек" коррупцию не снизить ни какими ухищрениями.
А откуда у бедного россиянина деньги?
как бедному чиновнику брать???
они договорятся с ментами те будут брать взятки вдвойне и половину отдавать будут чиновникам