Общество

Кто виноват больше, водитель предлагающий взятку или инспектор ГИБДД, которого уговорили взять???

Отношение к людям совершившим (осознано )уголовное преступление должно быть одинаковое. Это как если два человека опоздали на поезд, один на минуту другой на две и кто из них больше пострадал? Степень страданий определяется не временем опоздания а последствиями опоздания.
Дмитрий Казак
Лучший ответ
У кого больше власти, тот и виноват. Принцип жизни.
Svetlana Smirnova
Государство породившее образ жизни и образ мышления ТЫ МНЕ Я ТЕБЕ !!!
Правительство, которое подняло размер штрафов до размеров, когда взятку дать легче, чем спорить.
По-моему, инспектора не надо и уговаривать.
Dilmurod Rustamov
Абсолютно одинаково...
Те кто придумал зависимость их друг от друга....)))
Инспектор (равно как, впрочем и любое другое должностное лицо) которого можно "уговорить" взять взятку не должен быть подпущен к государственной службе ближе чем на пушечный выстрел!! ! И достигается это довольно легко, кстати. Провокации спецслужб (ФСБ, отдела собственной безопасности) должны стать ПОСТОЯННЫМИ, чтобы каждый из милиционеров или чиновников знал - минимум пару раз в смену ему будут предлагать взятку. А дальше - совсем просто: взял - сел! Проблема, при таком подходе перестанет существовать через неделю, ну, максимум - через месяц.
Наталья Самойленко Да...если бы каждый так рассуждал как ты...Но есть еще его начальники, которые думают совсем по другому... и от них зависит очень много, больше даже чем от ССБ и ФСБ...
...виноват не наркоман))) ) а наркотики)))))
Аня Рожкова
Водитель однозначно!!!
Как это "уговорили взять"?
Наталья Самойленко Инспектор составляет протокол, а водитель предлагает решить вопрос за деньги, уговаривая его" взять". Разве Вам это не знакомо?
Оба, "уговорили взять" ???
В большей мере-автоинспектор. Он на работе, при испоглнении служебных обязанностей. Служит в органах внутренних дел, призванных бороться со взяточничеством. Он обучался, знает, что это противозаконно. Возможно инспектор мог и спровоцировать водителя на дачу взятки, вымогать её. Водитель тоже виноват. Не нарушай ПДД, и не будет таких инцедентов.
Наталья Самойленко А не будет ли честнее, заплатить штраф и не уговаривать инспектора?