Общество

Для чего человечеству нужна культура?

Серега М
Человек существо общественное. Чтобы нормально жить в нормальном обществе нужны соответсвующие правила поведения - это и есть культура - куль бога Ра.
Забавная Тигруля
Лучший ответ
чтобы на пальмы не вернутся
Игорь Львов
Для развитии культа личности
Павел .
...элементарные понятия для всех упрощают жизнь... -и создают личное пространство..
ааааа!!.. чтоб говорить. . ооооо!!.. и деньги на аукционах делать ))
Культура для каждого из нас – понятие довольно расплывчатое, абстрактное, так как вмещает в себя слишком многое. Поэтому, быть культурным человеком не так то просто. Недостаточно просто знать нормы поведения в обществе, быть вежливым и грамотно изъясняться. Нужно иметь «что-то за душой» , как говориться – моральное, духовное наследие. Не просто иметь представление о главных течениях мировой культуры – уметь выбирать и ценить то, что по душе именно вам. Не просто знать, что музыка делится на классику, джаз, рок, поп и т. д. , а ценить что-то определенное. Если угодно, культура – это моральная эрудированность человека. Любой культурный человек должен в какой-то степени быть эрудитом, знать понемножку все обо всем. Возможно, вы спросите – а к чему это? Ведь большинство из этих общих знаний никогда не пригодятся в реальной жизни, почему же не направить все усилия на познание четкой, важной сферы жизни, а не на все ее аспекты? Вот здесь и находится загвоздка. Не все знания находят себе применение в реальной жизни. Многие знания нужны нам только для того, чтобы иметь возможность составить свою картину мира. Нужны для того, чтобы жить было интересно, чтобы мир удивлял и радовал без конца. Поэтому, получив любую новую информацию, на первый взгляд, даже абсолютно бесполезную для вас, не торопитесь выбрасывать ее. Лучше положите в дальний ящик или на чердак – но не выбрасывайте. Она еще может вам пригодиться на непредсказуемом жизненном пути.
А чтоб выше флага стоять.
Timur Negmatov
Без культуры не будет и министерства культуры, а это уже нонсенс !

Линкевич Алеся