Общество

Почему мы стали вспоминать Сталина с ностальгией?

Увай ***
Вы понимаете, Светлана, пройдя весь тот путь, который прошёл советский народ со времени смерти В. Ленина в январе 1924 года и до смерти И. Сталина в марте 1953, прошёл период, когда в живых остались лишь единицы из тех, кто хоть как-то запомнил это время. Я, например, через 3 месяца после смерти И. Сталина выглядел вот так:

Однако, мне уже - 63 года и ни какой чисто человеческой ностальгии о И. Сталине я испытывать просто не могу. А вот эти проявления, которые прорываюся у российского населения носят чисто физический и физиологический эффект отторжения народа от феодально-олигархического строя в России, выстроенного питерскими кремлёвцами. Не сам И. Сталин стоит за символом, с которым его олецитворяют. Очевидно, российское общество в очередной раз подошло к той схеме народоуправления, когда против "вертикали власти" должна встать "карающая рука". Ведение смертной казни по отношению к коррупционерам, тотальные облавы на заевшихся "олигархов", уничтожение грузинских картелей, разгон Госдум на всех уровнях - от Государственной до региональных, реприватизация, переписывание Конституции.
Но это ведь - революция!
А кто к ней готов? Я, Андрей и Вы, Светлана? Никто другой никакой революции в России не хочет. Тёплый дом, хорошая семья, машина, дача, дети учаться либо за границей, либо прозябают в приютах, распределителях для несовершеннолетних, либо в обитают в притонах.
Да, нужна в сегодняшней России суровая власть сталинизма и его методов насилия по отношению к тем, кто преступил все нормы существования в далеко не проваленной стране, как Россия. Но, остаётся главный вопрос - а кто это будет делать и кому всё это нужно? Никто ведь не хочет уподобиться унтерофицерской вдове, которая сама же себя высекла розгами.
Сталина мы просчитали. А кто просчитает нас?
М*
Марина ****
Лучший ответ
Ксения Девяткова-Белова Добрый день, мой вопрос-лидер для пенсионеров http://otvet.mail.ru/question/54879209/
сыты Демократией по горло
Мы? Это слишком сильно сказано...
Tamara Nersisyan
Жизнь так прекрасна. А советская пропаганда самая пропагандистская пропаганда в мире.
Юрий Коротков
Тьфу гадость какая, одни мазохисты.
понравилось и стало с чем сравнить.
Svetlana Fedorova
По ночным «воронкам» соскучились, наверное, или по лагерной банаде с лесоповалом.
Rustem Khassanov
тах вот и крепостные по строгому барину тосковали после юрьева дня
Алина Русак
На разболтанных гайках телега далеко не уедет
Это пропаганда.
кто это мы?
Наталья Таран
Люди устали от бескорядка, и бардака как на верху так и в низу.
[Cold Heart] *** когда бардака было меньше в двацатых годах, или в тридцатых??)) а может в сороковых.так чиновники просто беспредельничали в то время а может всё ок было в сороковых или в пятидесятых ты чё деда глаза разуй вся страна куй глодала по карточкам и пукнуть боялась.. или тебе это покуй. а промышленость одни танки делала со снарядами и ракетами врт если ты делаеш танки ну трудишся не покладая рук кто тебя кормить должен?? мало этого а того шахтера что руду добыл что метал выплавил кто должен кормить. государство ведь только перераспределять может а кто этим дармоедам по большому счету должен квартиры за дарма строить опять ваня ветров КТО ДОЛЖЕН ЭТО СДЕЛАТЬ???
[Cold Heart] *** ЕСЛИ Я ТЕБЕ ДАМ ДЕСЯТЬ ЧЕЛОВЕК ВОСЕМЬ ИЗ КОТОРЫХ БУДУТ БРАТЬ СТРОЙ МАТЕРЬЯЛЫ И ВСЁ ВСЁ И НИКУЯ НЕДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНОГО а двое только работать на зарпату для всех десяти сколько продержится твоя бригада. а ведь в ссср именно так и было восемдесят процентов всей промышлености работало на военку выпускали феерверки что невзорвут то соскладируют..)) так сколько дней или месяцев продержится такая бригада и на каком сукку тебя повесят хаза такое упрвление грамотное???))
давно в чужих руках не обсирались. ну или ностальгируют по вертухайскому прошлому своих родственников.
Svetlana Birimzhanova
По палке соскучились
я вам как доктор доктору скажу это ностальгический синдром, лиш бы что вспоминвть это от неудовлетворености!
Светлана, Вам сколько лет, что Вы Сталина вспомнили ? ))
Ну видимо голову стали включать, дошло наконец-то что сука Троцкий, если бы его не устранили продал бы страну по частям, что Отечественная война началась бы в любом случае и американцы и англичане точно также сидели бы и ждали, пока Советский Союз будет полностью обескровлен, что бы с Германией поделить большой куш, что только террором можно было навести порядок в стране..
Скажем так.. .
ЕдРо
по наркозу соскучились
Е*
Елена *
Потому что бардак в стране.
Это вы стали, но не мы.
Владимир З
Но-но! Это В Ы стали. Мы не начинали даже - столько народу сгубил
Айк Саргсян
Именно это и есть цель всей цепочки событий происходящих в стране. Власти выгодно внедрение в умы людей мысли что не хватает жесткой руки. Вы её в скорости получите.
кто там по автоматной очереди затосковал???
типа, отстрел давно не производили в стране? какая разница кто и какими методами правит, все равно вам этого не изменить....
Fariza Alimzhanova
Порядок наверное вспоминают в стране. И то что страну уважали во всем мире. Хотя страшные перегибы, огромное количество перемолотого народа и искореженные судьбы тоже нельзя забывать