Общество

Деградация общества: какие существуют незаметные и эффективные меры по усилению данного эффекта?

Незаметные меры Это те которые проходят мимо внимания. Например: если у Вас в животе ураган- принимайте эспумизан. Что тут прошло мимо внимания? казалось бы ничто. Вроде мы и понимаем, что нас разводят, рекламируют эспумизан как товар, и вроде бы все под контролем .не хочу не куплю. или денег нет, так и подавно не куплю. но цель другая- прибегай к средствам снимающим симптомы и не обращай внимание на причину урагана в животе. т. е. всегда надейся на какое то чудо средство. а про здоровье не думай. Я нарочно не описываю как в церквях людей дурят, (тут много набожных ), но это тоже механизм один из такого незаметного воздействия.
Андрей Логачёв
Лучший ответ
Почитай четырёхтомник "Проект Россия".
Там прекрасно описаны все эти меры и механизмы.
А самая главная мера - рынок.
Diyor Adashev
Религия, массовость культуры и искуссва-основные.
Юрий Лобажевич
Такие знания не раздаются направо и налево, так как дают власть над обществом и потому не предназначены для широкого распространения. Вам то это для чего?
Пьянка, наркота, порнуха - обычный набор
Сергей Буланов
Отмена образования, воспитания, дикость.
Михаил Сомов
Телевидение, (особенно НТВ) . "Реформа" образования. Перемена приоритетов в жизни. Навязывание чужого мнения. Насилие, коррупция, наркотики, алкоголизм. Ориентир на быстрое обогащение, без особого труда и любой ценой.
например создание всяческих социальных проектов в сети, Телевидение, печать, посмотрите вокруг и увидите что все методы уже работают на полную мощность! и как будто никто не замечает!
Слишком банально-просто, чтобы ещё и замаскировывать.
Подмена духовных ценностей шлаком в виде голливудских боевиков, идеи "легких денег", сериалов ниочем (пустышки для вставки рекламы) , идеями вроде "Американской мечты". Оправдание аморального поведения, ранней сексуальной активности и поклонения "золотому тельцу". Повышение потребительских амбиций населения, через СМИ и телевидение. СМИ развлекательной направленности. Сокращение расходов на образование и социальные гарантии. Усиление контроля над свободой мысли и свободой слова.