Общество
Почему у нас народ такой легковерный? Всему верят,что говорят в СМИ!
высокая излишняя доверчивость, узкий кругозор, у многих не способность логически мыслить, некая потребность быть управляемыми сверху, закоренелая стереотипность мышления -т. е. если сказали из СМИ или из администрации то ни в коем случае якобы не могут наврать.
Был у Льва Толстого один поучительный рассказик, где некий мальчик время от времени кричал "Волки! ". И мужики пришли 2 раза, а волков так и не было. А когда они и на самом деле заявились, на крики мальчика никто уже внимания не обратил. В итоге остались без стада. СМИ сейчас в роли этого самого мальчика выступает. Вот только есть один маленький нюанс.. . в реале никто не хочет остаться в дураках, а такое вполне возможно, если вовремя не среагировать на привычное и надоевшее "Волки! ". Вообще мне интересно, почему Толстовские мужики после первого же раза не налупили бестолочь, чтобы неделю сесть не мог и впредь свои вопли фильтровал. Наш классик был гуманистом, однако.
страна не пуганных достоевских
ага, и все прям поверили Путину, что 43% у "Едрёной России"
Нет, верят только тем, кто предрекает конец света.
да уже давно не легковерный.
так на этом и строится всё СМИ. у нас народ верит не только СМИ, у нас верят всем сплетням про обычных-то людей. из соседнего подъезда
Я не верю.
Мы народ наивный и в этом наша сила
а инету можно верить?
Никому и ничему из написанного или услышанного в СМИ не верю, ни единому слову.
Я тоже удивляюсь. Но вообще люди в своем большинстве верят средствам массовой информации. И не только у нас.
Не только у нас, СМИ для того и существуют что бы формировать общественное мнение. Это их задача. А то что им верят это особенности человеческой психологии и ни чего с этим не поделать. Совсем небольшая категория людей может противостоять стадному чувству и не зависить от мнения соседей, коллег, СМИ и просто толпы.
Потому что инфа поступает от них... А как по другому? связаться на прямую и узнать истинную правду? вот и верим что напишут, процентов 50 пропустим мимо ушей, но для более правдивой инфы советую посещать форумы, где местные жители говорят от своего лица и высказывают свое мнение