Общество
а почему везут мясо КРС (коров) из Аргентины, а колхозы в 100 км от городов загинаются?
От того что нет рынка сбыта мяса и молока?
нет. Это продуманная коррупционная политика. Импортные поставщики нуждаются в рынкесбыта. Россия - это огромный рынок. Кто-то кому то заплатил, чтобы пользоваться этим рынком, а конкуренов в виде местного производителя уничтожили. Мой знакомый директор сх предприятия рассказывал, как в соседнем районе в течение месяца вырезали дойное стадо в 4 тысячи голов. И вскорости завезли коров из Австралии. А они не прижились в нашем климате и передохли через три года. ..В результате мы остались без молока и мяса, закрылся молокозавод и люди остались без работы, а владельцы австралийских коров получили неплохие денежки. Наверное, посредники этой аферы тоже получили свои комиссионные. Это просто бизнес...
Лобби.
прикинь: себестоимость того Аргентинского мяса ..со всеми таможенными пошлинами и взятками таможенникам ниже, чем родное.. . со взятками и откатами местным чиновникам.
Оно дешёвое, отлежало на стратегич складах, никто больше его покупать не будет.
А вы думаете, те кто импортирует это мясо, ест его?! ! Они делают деньги и их не волнует НИКТО! А что такое русский крестьянин для того, кто везет целый корабль аргентинской говядины?...
Всё идёт по плану сионских мудрецов, так шо...
Даша Щёлокова
да у нас, что ни чиновник - то сионский мудрец... даже в глухих администрациях одни мудрецы сидят.
Колхозы загибаются от того, что 70% прибыли должны платить на налоги.
а скажите, плиз, какой рынок у нас в России хорошо развит?
чтобы развивать надо деньги вкладывать, а нам бы все только получать!
Лена Пуц
Чтобы рынок был хорошо развит - ну по крайней мере продовольственный рынок - нужно ПРОСТО пустить производителя туда, а не драть миллионы долларов за торговое место в Москве - ни один колхоз не потянет - а для этого нужно по рукам барыгам надавать
Отмывают валюту) Разве непонятно?
Это Россия. Проще превезти из зарубежа, чем своё!