Общество

на сколько поколений отстоит от Вас самый дальный предок, о котором вы хоть что-то знаете?

Если можно поподробнее и кто он вам был - пра - пра... и т.д.
На двенадцать.
По отцу.
Аскар Тургаев
Лучший ответ
знаю про родителей моей бабушки.. . и дальше тоже знаю, как жили и где, но уже не по именами и не лично, хотя могу разыскать, если понадобится.. .
То есть, прадедов знаю

но у меня есть дочь и внучка, а для них мои знания и семейный альбомы - уже такая древность ...
M M A
О прадедушках и прабабушках знаю все, с одной даже была знакома. А вот дальше - знаю только о бабушке своего дедушки, то есть о своей прапрабабушке. Они жили в Латгалии (Латвия) , семья княжеского рода. Этоа прапрабабушка была очень красивая, но хромала на одну ногу. Латвия - страна маленькая, и браки между знатными родами заключались родственные, отсюда заболевания, передающиеся по наследству. Потом эта прапрабабушка вышла замуж, муж умер через 5 лет после свадьбы. Но она успела родить мою прабабушку.
Azat Davletshin
Прадед по материнской линии, есть даже фото 19 века.... по отцу только деда с бабкой....
Прапрапрадед был денщиком у П И Багратиона. Стирал ему портянки
Кавалер Георгия.
Бражник Максим
Адам. Один, только вопрос: зачем повёлся?
Tanyshka Aleksandrovna
Прадед по матери, к сожалению дальше не знаю, по отцу вообще только дед, но те из-за границы
Dmitrii Ahteryakov
На четыре поколения и по отцу и по матери
К сожалению не так далеко как хотелось бы. Скупые данные только про прабабушек и прадедушек на уровне имен.
На 3 поколения, начиная с 1881-го года.