Мама.
Ее мать мордовка, отец русский.
Родители по бабке - крестьяне. По деду, судя по фамилии, - крестьяне. У деда была мачеха. Она была в плену у немцев. Родная мать у него рано умерла - про нее вообще ничего не знаю.
Папа.
Его мать русская, отец русский.
Родители по бабке - крестьяне. Отец бабушки без вести пропал на войне. По деду, судя по моей настоящей фамилии, - дворяне.
Общество
Какое у вас происхождение? Сколько поколений предков знаете - национальность, соцстатус, профессия и тд.? Поделитесь!
Знаю ровно 7 колен назад... Национальность... Есть русские, есть даже цыганка (пра-пра-пра- бабка.... Предок с Парижу возращался, в Бессарабии прихватил).... есть белорусы и малороссцы (как теперь они о себе говорят - свидомые украинцы).... По происхождению - а кто казаки сибирские по происхождению?...))) Зажиточные, скажем так.... Но в 19 году под Архангельском против амеров в рядах Красной армии воевали.... Поэтому - Красная армия всех сильнее!...))) По профессии - большинство землепахари, есть и кузнецы, и плотники... А по учебнику русского языка, что написал мой прадед до сих пор в ВУЗах его изучают...)))
Надежда Марычева
А что за учебник?
Мой прадед по материнской линии был белым офицером. Прадед по отцовской линии - зажиточным крестьянином, впоследствии раскулаченным. Есть чем гордиться...
Надежда Марычева
А чем гордиться? Расею-то просрали.
А тебе зачем?
Цыгане, поляки, евреи, татары, украинцы - все мы немножко русские!
По маминой линии до 5-го колена.
Надежда Марычева
А евреи как могли затесаться в сий Бабилон?:)
немец. мой Дед был Бароном.
Gabiden .
А... Барон - это кличка собаки? Или барон был ваш дед?...)))
Надежда Марычева
Наверное в Латвии?
Мой пра пра дед был купцом
Надежда Марычева
Давненько:) А последующие поколения?
Миша Филимонов
да не так уж давно, если округлить, примерно 100 лет назад, а потом все последующие поколения обычные советские люди.)