На рынке всегда есть "контрольные весы". если уверены, что Вас "обвешивают", то смело топайте туда, взвешивайте, и жалуйтесь в администрацию. Как правило администрация всегда на стороне покупателя.
А если Вас именно "обсчитывают", то тут уж как говорится "без лоха и жизнь плоха". Не будьте "лохом". считайте лучше. не умеете в уме - носите калькулятор с собой. И пересчитывайте наличку. И еще раз - не будьте "лохом ".
Общество
если на рынке обсчитывают...чё делать?)))
Полностью согласен с Елена - торгаши очень боятся когда обращаешься в администрацию рынка (если и там не помогут то в защиту прав потребителей)
Можно не ходить на рынок, а можно тоже считать сколько надо заплатить.
обращаться в администрацию рынка. на контрольные весы. бороться можно и нужно
Носи с собой электрошокер.
Доказывать свою правоту.
Пересчитать
по этой причине на рынках бываю крайне редко. . во-первых цены дороже чем магазинные, во-вторых, каждаю люся на пару рублей, да обсчитает) решение простое - отовариваться в крупных сетях типо ашана, копейки и перекрестка
не дадать им денег чтоб не обсчитывались) а вообще вы имеете полное право пойти на контрольные весы к примеру и там взвесить вместе с продавцом. на каждом рынке они должны быть.
ругаться. Сейчас на всех рынках есть контрольные весы, если Вас обвесили - выясняйте отношения, если деньги не хотят возвращать - обращайтесь в администрацию рынка.
Плющить и колбасить!
внимательнее считать деньги не отходя от кассы