Общество

Первое что зделали дермократы в 90 годах наплевали на мнения народа по поваду сохранения СССР?

Сергей Райнов
Сергей Райнов
3 118
забавно что вы через 20 лет это поняли .. ставлю пять баксов что вы в то время за Ельцина голосовали
Елена Зинич
Елена Зинич
37 381
Лучший ответ
777 Ермек 777 Так Леня Сиськаусус голосовал за Ельцина?)))
Сергей Райнов Друг мой я вас разачерую в 90 году мне стукнуло 15 лет такчто я не голосовал за этого урода.
Насчет мнения народа, то Вы слегка передергиваете, а именно: Литва, Эстония и Латвия вообще не принимали участия в референдуме. В Казахстане текст референдума был изменен. В Украине позже прошел референдум, где 87% населения высказались за независимость Украины. И еще: не нужно по поводу и без повода оперировать словом "народ", а то можно забраться в неописуемый тупик. Потому как народом именуются ВСЕ жители государства и если какая-то часть его не согласна с мнением большинства, то это совсем еще не означает, что меньшинство не право, а большинство право. СССР был СОЮЗОМ республик, имевших право на самоопределение, чем они и воспользовались. И мнение жителей самой большой республики совсем даже не означало, что иное мнение меньших республик должно было быть таким же. Что и получилось. Де-факто. А де-юре, СССР распался еще раньше с появлением поста например Президента РСФСР (тогда еще) и других президентов в национальных окраинах. И еще: все эти мнения народа могли вылиться в крупномасштабную гражданскую войну с морями крови и даже случись победа вот того самого БОЛЬШИНСТВА, то, что получилось бы потом, не имело бы шансов на жизнь, т. к. держалось бы лишь на крови и страхе. Впрочем это и было ДО ТОГО.
Олеся Шубина
Олеся Шубина
65 870
Сергей Райнов Давайте будим последовательными Прибалтика не участвовала согласен остольные участвовали а то что было патом не отменяет того что руковадители наслали на то что было не в их интересах не так ли?
Они были коммунистами и стали придурками.
Сергей Райнов Они были не камунистами а теми кто надел маску камуниста для завоевания своих эгоистических целей истиные дермократы бизнес нечего личного.
ГЭБня наплевала на все и всех и как ты ее не называй дерькратия или путятинский режим
+ Улпан + +++++
+ Улпан + +++++
2 676
Сергей Райнов Ельцино и немцовакратия это кратия 90 годов.
Так они же пришли совсем с другими целями. Зачем они явились- видно по тому, что сейчас в стране происходит.
... А я наплевал на мнение Сиськаускаса и голосовал против сохранения "империи зла"!
Сергей Райнов Большенство так не думало так потом дерьмократы учили думать стадо боранов на каторое они срали.
777 Ермек 777 Я тоже голосовал против сохранения СССР, но меня удивило, когда сделали так, как хотел я, а не так, как проголосовало большинство.
А большевиков как называете? Кто уничтожал народ в ссср, дермократы или большевики, а?
Сергей Райнов А есть разница между демакратами и большевиками если и те и другие срали на мнения народа?
777 Ермек 777 Большевики неспроста раньше именовались социал-демократами - РСДРП(б)
Елена Зинич большевики в этом плане отдыхают..

Похожие вопросы