Урод - первенец среди детей "у Род".
- Поговорка: "В семье не без урода" - что, в принципе, верно. Семья без ребёнка - не семья.
Общество
А для чего семье урод?
Чтобы в случае чего, перевести на него стрелки.
В семье... небезизвестного Тулуз Лотрека... только после смерти онного... мать поняла, какого гения она родила....
Что бы подчеркнуть "умственность" остальных членов семьи... Обычно "урод" и достигает максимального успеха !
Смотрю на брачку и задаюсь подобным вопросом!))))))))))))
что было о ком всем остальным вместе заботиться
чоб жизнь сахаром не казалась
Для разнообразия. Чтоб семью встряхнуть.
А если серьезно - речь идет о человеке сильно отличающемся по своим мыслям, убеждениям. мировоззрению, а может быть и наличием таланта от своих родственников. Не всегда это плохо, скорее наоборот - появление "урода" в семье - событие знАковое.
Чтобы остальным жизнь мёдом не казалась?
А почему урод? Урод для кого? Для окружающих? Причем "уроды" бывают разными, моральными или с физическими увечьями. . Может для семьи он урод, а на деле он лучше духовно и морально чем тот, кто себя по жизни "правильным" мнит.... Тот самый " урод " всегда прав, пусть по своему, но прав.... Не беру конечно маньяков и больных на всю голову..).. А знаете ли вы о том, что есть люди, которые живут по жизни так, как они хотят? ..Для семьи они уроды, а по жизни правы только те, кто сами правят свою жизнь. У меня вот есть знакомый еврейский парень... Вот он в семье прямо как урод : ему надо жениться на еврейке, а он не хочет.... Так вот в чем вопрос : он урод? Нет уродов вообще.... Есть менталитет и неприятие всего, что не соответствует какому-то принятому критерию... Прям средневековье какое-то.... И, вот ваш вопрос: Для чего в семье урод? Сама себе семья себе это создает, сама не знает для чего ...Видимо мало боли людям на свете.... Я, конечно, не беру в расчет людей, реально больных на голову....
Ни для чего. Просто так получилось. Пути неисповедимы)
а на кого все валить будут?
Для "равновесия"
Как говорят-"в семье не без урода".
Чтоб остальные на его фоне казались красивее и умнее
Действительно! Уходи из семьи!!!
Без лоха и жизнь плоха!