Общество
Где вы провели культурную границу Европы? Вошла бы туда Россия?
И не надо мне щас втирать про Уральские горы, пролив Босфор и тому подобное. Я спрашиваю о культурной границе Европы. О чем-то ментальном. Включили бы вы туда Россию? Интересно послушать вас.
Россия это часть Европы. Именно в культурном смысле. Я был на 5 континентах и могу сравнивать.
До восточного берега Днепра.
Она проходит примерно в 80-90 км западнее Смоленска. Беларусь в культурное пространство Европы еще входит, Россия - уже нет. Именно если говорить о ментальности.
Безусловно включил бы. При чем тут Урал? Новосибирск или Владик мало внес в европейскую культуру и науку? Израиль тоже бы включил. Географию нахрен в этом вопросе.
Москву бы точно оставил за чертой.
Я провел её между Европой и странами бывшего Социалистического лагеря.
Кстати, Турция вошла бы туда - в Европу полностью
Нет, т к считаю, что Россия отличается и от Европы и от Азии, у нас свой, неповторимый менталитет
Вы хотели нас послушать. Слушайте! Это было в Германии. Остановился на окраине города. У кого бы спросить? На мою радость подъехали три машины. Вышли люди по 20 - 30 лет. Парни, девушки, женщины, дети. Пока один парень объяснял мне как проехать, второй встал почти рядом и стал в сторону от дороги справлять малую нужду. При всех! При женщинах в том числе! Наверно это западная культура? Нет. Не так. Стоял-то в сторону от дороги. Значит это можно назвать в таком случае "высокой" культурой! P.S. Эти люди говорили на немецком языке. Чтобы не нашлось охотников обозвать их нашими ребятами.
Туда европа с запада и с каваказа не вошла бы. КультуРные границы России
Я считаю, что раньше входил Санкт-Петербург. Сейчас дела пошли хуже. Теряется дух города постепенно.
алкоголичную, гопсятскую Россию - нет
Где-то под Смоленском для евопы издревле положен ментальный барьер кой ей не пересечь ибо это исторически роковое место))
Да вошла, но только европейская честь!!!!