Общество
А ты добровольно вступил(ла) в комсомол?
В те времена всё само собой получалось. Сначало октябрёнок, потом пионер, потом комсомол. Как то даже и не задумывался зачем всё это. А вот когда в армии в партию предложили вступить, задумался немного и отказался...
А я вот не вступил -поссорился со школьным комитетом комсомола - высказал как то все что я о них думаю - по поводу того, что они только заседают, а работать приходится другим - и после этого конечно ни о каком комсомоле и речи быть не могло. А потом - при дальнейшей учебе и на работе - уже и ни к чему было.
В Погранке, АВТОМАТОМ ПРИНИМАЛИ, ДОСТОЙНИЙШИХ!!!!
Я верующая, поэтому комсомолом не нуждаюсь. В пионеры заставляли вступать, а потом отстали.
Абсолютно добровольно. В то время это считалось почётным, а я всегда в принципе была отличница, спортсменка, комсомолка и просто красивая девушка, в старших классах даже была комсоргом школы. И ничего плохого о тех годах сказать не могу, как раз наоборот.
Штудировала устав страшно переживала а вдруг меня не примут
В советское время я вступил в комсомол в 10-м классе. Я собирался поступать в военное училище и решил что на это могут посмотреть при поступлении. Но потом оказалось что некоторые поступили и без комсомола (1973 ГОД.)
Галымжан Торыбаев
А,Что за буровая вышка у тебя за спиной? Буровик?
Довольно приятные воспоминания о жизни в комсомоле, при Брежневе.
за то что якобы я трудный и не достойный ребёнок меня даже в пионеры не приняли. Ну раз я не пионер то и в камсомол меня не взяли.
Катя Козулина
Ну и здоров ты пи...ить
да, но только после окончания средней школы, на работе.
не вступала, не состою в них и не вступлю)))
В принудительном порядке....: -)))
если кто бы позвал в ступила
Добровольно. Не жалею. Боже, какими мы были наивными! Гордыми и счастливыми!
Я не вступал и меня никто не тянул туда.
Нет. Мы с подругой самые последние из класса вступили. Меня классный руководитель заставил. -) не хотела вступать сознательно. Не лидер по натуре и далека от политики.