Общество
Зачем в СССР вступали в комсомол. Что было, если не вступить?
ничего не было
В институт было не поступить.
ничего не было. Торопились вступить, чтобы не ходить с красным галстуком, т. к. уже выросли, хотелось взрослее быть.
Askar Rasulov
Выкинули бы нафиг этот галстук.
Ксю Сидюк
точно!
Карьера в ряде отраслей зависила от членства в партии, а комсомол был ступенькой в партию... Не вступил, дело твоё..
kristina81-81
А при любом строе есть идиоты, которым только дай землю грызть перед партократами. Но!
На принадлежность к партии даже не обращали внимания комсомолец, пионер или пенсионер!
Ни для кого не было интересно принадлежность к партиям!
Если бы сама не жила в СССР, то верила бы брехунам, а так - противно, что такие выродки ещё и писать умеют.
Без всяких партий у меня была прекрасная карьера!
А кто в партии тыкался и ждал, вылизывал, на коленях пресмыкался, то и партии даже не помогали!
Себе правду говорить не надо стесняться! Себя зачем обманывать?!
Кто не вступал, того Сталин лично расстреливал, а Берия вбивал осиновый кол в грудь.
Ксения Голобородько
вот зачем вы так жестоко историю коверкаете)))))))))))
kristina81-81
сам-то не ужаснулся, что врёшь больше, чем с р ё ш ь !
kristina81-81
а ты чё, ещё живой остался?! Беспартийный и выжил!
Херня! Брехня!
На это даже не обращали внимания комсомолец, пионер или пенсионер!
Ни для кого не было интересно!
Если бы сама не жила в СССР, то верила бы таким брехунам, а так - противно, что такие выродки ещё и писать умеют.
Бреши, но хоть себе правду говори! Себя зачем обманывать?!
Ты врёшь больше, чем срёшь!
Херня! Брехня!
Ни для кого не было интересно!
Ты врёшь больше, чем срёшь!
Наталия Плешкунова
Ребята, вы что? Шуток не понимаете?
А ничего бы не было. Учись, трудись - это было важнее членского билета и значка.
То, что написали другие в отношении поступления в вуз, карьерного движения - если не злобное, то нелогичное преувеличение.
Знал позднее не одного профессора, доктора наук, добившихся такого своего положения не будучи "партизированными".
Через комсомольское или партийное бюро выдвигались слабые в деловом плане.
kristina81-81
Молодец ! Правду не надо стесняться писать ! С ложью долго не проживёшь!
Врать - это прежде всего обманывать себя же!
Ни для кого не было интересно!
Спасибо за правду!
Ни для кого не было интересно!
Спасибо за правду!
Меня и не спрашивали в армии Содрали 2 рубля сфотографировали и выдали билет Еще и взносы (2коп) собирали бандитским методом Не успел- марш бросок кил десять
kristina81-81
Но не насиловали вступать.
У всех было нормальное, бытовое и стадное чувство: "как все".
На карьеру на принадлежность партии даже не обращали внимания комсомолец, пионер или пенсионер!
Ни для кого не было интересно!
А кто в партии тыкался и ждал, вылизывал, на коленях пресмыкался для карьеры, то и партии даже не помогали!
В партию поступали бездари, не надеющиеся на свои собственные силы.
Себе надо всегда правду говорить!
Себя-то зачем обманывать?!
Ни для кого не было интересно!
Себе надо всегда правду говорить!
Себя-то зачем обманывать?!
Ничего не было
Я не вступал специально, ничего не было. Пару раз меня пытались вступить, потом видать забыли.
kristina81-81
Правильно, что правду пишете.
Но не насиловали вступать.
Ни для кого не было интересно!
Если бы сама не жила в СССР, то верила бы брехунам, а так - противно, что лжецов ещё и писать в советское время научили(бесплатно).
У меня без всяких партий была прекрасная карьера!
Себе надо всегда правду говорить!
Себя-то не следует обманывать.
Но не насиловали вступать.
Ни для кого не было интересно!
Себе надо всегда правду говорить!
Себя-то не следует обманывать.
Елена Верменич
Меня тоже загоняли,даже увольнением грозились,но,обошлось.А ,уже к 28 годам,когда уже выбывают из комсомола,ко мне подошла коллега и пожаловалась,что её из-за меня в партию не принимают,а она очень хороший человек была и я пошла ей навстречу - вступила и выбыла.Мне бескомсомольская молодость не мешала,разве что я выслушивала всякую ересь от начальства.Ну,надо же им воспитывать молодёжь - побеседуют и успокоются.
Был говнарём.
kristina81-81
Но не насиловали вступать.
Ни для кого не было интересно!
Себе надо всегда правду говорить!
Себя-то зачем обманывать?!
Ни для кого не было интересно!
Себе надо всегда правду говорить!
Себя-то зачем обманывать?!
ничего бы не было. ни образования, ни карьеры.
Алёна Лопанова
И в магазинах продукты не купить было если не вступать в комсомол?
kristina81-81
Херня! Брехня!
Ни для кого не было интересно!
Ты врёшь больше, чем срёшь!
Ни для кого не было интересно!
Ты врёшь больше, чем срёшь!
Кристина Макус
точно. испытал сам.
Вступали чтобы быть как все, не выделяться.. .
Так было, так есть и так будет всегда
kristina81-81
Но не насиловали вступать.
Ни для кого не было интересно!
Себе надо всегда правду говорить!
Себя-то зачем обманывать?!
Ни для кого не было интересно!
Себе надо всегда правду говорить!
Себя-то зачем обманывать?!
Это то же самое что паспорт нужно же было равняться на всех, а если кто-то выделялся тяжела была его жизнь если кто хочет может почитать книгу Чингисхан от этногенеза так как раз что то подобное
Daniyar Starkov
А можно узнать какие же тяготы были у не вступившего? Или ты просто малолетний недоумок и здесь просто прикалываешься
kristina81-81
Но не насиловали вступать.
Ни для кого не было интересно!
Себе надо всегда правду говорить!
Себя-то зачем обманывать?!
Ни для кого не было интересно!
Себе надо всегда правду говорить!
Себя-то зачем обманывать?!