Общество
Вы вступали в комсомол? зачем?
Плохо смотрел под ноги.
В школе не приняли- дошла информация, что слушал "Голос Америки". Приняли, когда работал на заводе (до армии) , написали за меня заявление и вручили билет.
Тогда это было модно и пристижно даже, следовали примеру будующему разведчику-президенту
Я не вступал, меня в армии вступили.
Как зачем? Чтобы быть в первых рядах строителей....
Можно подумать, кто-то спрашивал хотим или нет)) ) Без комсомола никуда.
Я в выпускном классе попросился в комсомол, чтобы поступить в военное училище.
А после училища меня из комсомола чуть не выгнали. Но мне уже это было всё равно.
Вступал по идейным соображениям, ибо верил в идею построения коммунизма.
В КПСС уже не вступал потому как уже был взрослый и понял, что в СССР коммунизма не построить. Но еще почти до развала СССР верил в идею. Активно участвовал в
перестройке насколько это было возможно. к 2005-му году окончательно убедился, что идеи демократии и коммунизма придуманы для лохов. Люди нашего времени и воспитания в большинстве не имеют понятия о солидарности и ответственности. А без этого коммунизм невозможен.
Все побежали и я побежал.
сначала не брали. потом начали к концу 10 класса мозги пудрить. вступил. зачем))) последний довод после которого сдался-а как же ты в армии будешь? испугался))

ага.... в армии.... чтобы не расстреляли )
дык КОМСОМОЛОК по линии ИМЕТЬ
Владислав Рязанцев
кого то иметь всегда надо!
не было желания
Можно подумать кого то спрашивали? Призывли в Афган и приняли автоматом. Зачем? Линия партии страны была так построена. Вонючих комсоргов нужно было кормить, вот их и содержали на наши взносы. Можно подумать что сейчас что то подругому. Хочешь жить вольготно и оторвать сладкий кусок от добра народного, -вступай в ЕДРО.
До комсомола не дотянул, развалилось всё. В пионерах два года бродил, особо не спрашивали о желании вступить.
Когда вступал все завидовали (в октябре 1988). Когда вышел из его рядов (в октябре 2009), завидовали и удивлялись долголетию пребывания в нем. Поверьте, Комсомол это лучшая организация, из всех которую придумали люди. Все люди прошедшие школу Комсомола с восхищением вспоминают те годы, и не потому, что они были тогда молодыми.
Затем что у них не было айфонов, компьютеров и по телевизору по всем 4 каналов крутили новости.
И это было престижно. И дети получали льготы на экскурсии.