Общество
Не кажется ли вам, что в такой тяжёлый момент, как в Японии, Россия бы могла отдать острова?
да, вполне разумно. хотя, лучше не отдать, а просто переселить как в места временного убежища
Зачем у них сейчас забот с востановлением хватит? Они в бардаке свою страну не оставят, не русские
квартиру свою отдай
димуля их готов в сибири селить. острова могут быть заражены. пока х/з.
Милена Усманова
Нахрен они там не нужны.
нет, не кажется.
да что вы все привезались к НАШИМ остравам? они Российские! пусть японцы вернут нам золото императора Российского которое украли, да с процентами
Им они еще очень не скоро понадобятся. Отдавать это вообще не рыночно, даже при царе, землю продавали
Чтобы они там пару новеньких реакторов заделали и хранилища отходов? С американской помощью. И всему Охотскому морю атомное харакири.
Спасибо Хрущеву, что не сдал!!!
Нет не кажется. И скажу больше. Предложение Медведева пригласить их в Россию на работу и в санатории - считаю в высшей степени идиотизмом.
Саша Дворецкий
а дети в санаториях чем оскорбят наше имперское самосознание?
Повторяю в сотый раз - отдай свою квартиру, а потом поговорим.
Зачем?
Ничего им не надо отдавать. Они и без нас справятся. за несколько лет основное восстановят.

в аренду сдать можно было бы, лет на 10, например.
Сания Шакирова
лучше не надо.они исчерпают все ресурсы,и после их ухода нам останутся голые камни и земля.был уже неудачный опыт с китайцами
А как наш флот должен выходить в океан, ведь если мы отдадим Южно-Курильские о-ва, то потеряем и единственные глубоководные стратегические проходы.. . Кроме того, потеряна будет экономическая зона, богатая рыбой и углеводородами. Да и японцам сейчас свою территорию надо восстанавливать и развивать, а не на чужую покушаться.
Да не отдаст Россия эти острова.
лучше позвать их к нам на курилы. замутить что-то вроде японского гетто. с ними порядка больше будет, они организованней, чем русские
Конечно нет! вот мы воевали за такую территорию что бы японцам и прочим прохиндеям-соседям острова отдавать бесплатно.
Мне жаль Японцев, но разбазаривать свои земли - последнее дело !!!
Кажется, что момент подходящий, закрепится на том что уже имеем.,
Надо просто сделать безвизовый режим....
это наша земля и никому мы ее не отдадим
Александр Македонский! Ты же завоеватель! Неужели изменил своему имиджу? Отдавать свои территории, тем более такие стратегически важные для государства, просто недопустимо. Россия уже не раз так ошибалась: Аляска, Крым.
нечего российские земли разбазаривать! вон екатерине аляску до сих пор вспоминаем! и кроме того... что им своего горя мало... чтоб еще и острова во временное пользование навязывать... не-каждому-свое! а то они флаг жгут а мы им -острова... это что-нормально?