Общество
Мы готовы принять японцев в России?
Медведев: Мы готовы принять японцев в России «Мы также готовы оказать японским соседям – нашим коллегам – гуманитарную помощь, направить продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства», – сказал Медведев на заседании Совбеза России, передает РИА «Новости». Он также добавил, что необходимо подумать о возможности «приема в российские санатории, профилактории японских детей и вообще пострадавших для медицинской и психологической реабилитации». «И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока», – сказал Медведев. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 14 марта в своем блоге лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переселить японцев в Россию. «Японские острова непригодны для постоянного проживания, они чрезвычайно уязвимы для природных катаклизмов. Россия на порядок стабильнее в этом аспекте. ЛДПР предлагает переселить жителей японских островов на территорию нашей страны», – написал он. Он отметил, что идет речь «об исчезновении японской нации». А в России есть «свободные пространства». «У нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские. Пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются», – написал Жириновский.
По моему о бабках думают.. . надеются что с деньгами японцы приедут...
С десяточек японцев размещаем у Жириновского, а остальных может поменять на нашего Митрофанушку-президента?
Как многократно заявляли японцы: у них есть стратегический союзник -пиндостан. Вот пусть он их и принимает.
А у нас с ними даже мирного договора нет.
Насчет переселения - это глупость. Японцы никогда не согласятся исчезнуть, как нация. А принять беженцев - это реально.
совсем охренели.
А свои русские бомжевать будут. а дети беспризорничать.
Лучше б своих беспризорных детей обеспечили и продовольствием, и жильем, и учебой. У этих детей тоже катастрофа из-за неустроенности. Чужих жалеете, а свои пофиг. Зачем такой депутат жириновский нужен?
а почему не жалко китайцев-у них места для 1 млрд мало и ливийцев-у них война, а европа скоро замерзнет т. к. гольфстрим остывает. Все раздать и поделить
Японцы отказываются от продовольственной помощи, взяли только одеяла. Переезжать к нам не собираются, правда наши все билеты на запад раскупили
Дать им гражданство Российское, а Японское ликвидировать.
Вопрос в том, а захотят-ли они, может они предпочтут от радиации умереть, чем такое гостипреимство принять. Я смотрю тут все такие гуманные, пока петух жаренный в жопу не клюнул.
У людей гуманитарная катастрофа, пол Японии могут быть не пригодны для проживания, а в Сибири места хватит.
Это я же первый предложил в Ответах еща вчера!
Ну - правельно! В Сибири места хватит японцам, правда не всем 120 мил, ну допустим 5 - 7 мил. японцев вполне Россия может приять к себе, дать вид на жительство, пусть живут, работают строят небоскребы, автозаводы, высокоточную и компьютерную технику, роботов, благоустраивают города в Сибири, тогда им и острова не надо будет давать.
Юрий Савенков
Очень локальный эффект от аварии на станции
к счастью, вопрос так не стоит
а вааще, оч скользкая тема.... сначала японцы.. . потом китайцы, индийцы... .
я ниче против японцев не имею и, разумеется, помогать в беде нужно но... .