Общество
Опять по Японию. Или про нас? Люди!.. Что с вами? Ни одного доброго слова, ни сострадания, ни милосердия.
Не буду перечислять чего начиталась здесь, на ВОПРОСАХ и ОТВЕТАХ . Научились не только говорить, читать, писать, но даже компьютером пользоваться. По клавишам тыкать. А землю, мир, людей любить не научились. Сострадать не научились. Или разучились? . Вот вам шанс проявить человечность. Так что же вы на го...но от злобы исходите? Ведь беда может и в ваш дом постучаться. Может не те вопросы и ответы смотрела? И опять достанется доброму, а злой уже ушёл с Ответов.
Такой вот заявой Вы априори оскорбляете многих людей, в нечеловечности, в безсердечности и прочем не зная их лично. У каждого свой критерий человечнсоти, вот именно поэтому я за единый разум.
Не надо делить людей на добрых и злых. Люди страдают. У каждого свой вагон реальных или гипотетических тяжких обстоятельств, обид вынуждающих браниться и раздражаться. Ведь обида может и в Ваше сердце постучаться. Ну что Вы люди, мои лю-юди...)) ) мои хорошенькие лю-ди...)) ) ну ладно, ну ничё, ну бросьте.. ! ну все будет хорошо, ну не расстраивайтесь...)) ) мои человечечки)) )
Вот так надо, когда сталкиваешься с человеком который по Вашему мнению ни кого не любит, не умеет сострадать и вообще редиска.. .
Ты моя редисочка)) )
А обвинять в не-сострадании неальтруистично. Ведь сострадание это ощущение страдания ближнего своего. И если ближний не сострадает это не значит что он не страдает, и что не нуждается в сострадании.
Только я не про то сострадание, когда когда человеку нчего сказать в ответ на реплику оппонента и он ему отвечает: да мне тебя жалко, мол какой же ты убогий.. . это фальшь уже.. .
_
И поверьте прямо в эти минуты на нашей планете живет огромное количество людей у которых в душе все четыре атомных блока горят. И бывает так, что тушить даже не кому.
Ты моя редисочка)) )
_
Это американцы изменили мир - вот Вам и результаты
наверное все ж не те. Я в первый же день предложила предоставить японцам территорию для прроживания на правах автономии. Рада была сегодня прочесть, что Медведев на Совете безопасности говорил о том же.
Гафуржон Ганиев
Я тоже в РИАН-новостях в первый же день предложила это же самое. Думаю, и моё предложение имело смысл.
ПОчему это; между прочим, открыт счет для пострадавших. Только мне непонятно, какую помощь может оказать рублевый счет.
Если переживать за всех на свете, то никаких нервов не хватит. Хладнокровие - это способ выживания. Если бы тигры жалели антилоп, то давно подохли бы.
Не обращайте внимания особо. Тут большинство просто "негатив" накопившийся сливают.
Ведь Весна,
Япония встретит,
А мы ей поможем,
это наша судьба.
Япония встретит,
А мы ей поможем,
это наша судьба.
я тут тоже ругаюсь. куда катимся? прям звереныши какие то дикие.
я целыми днями думаю, спешу в новостях услышать что-то хорошее по этому вопросу, ведь такая трагедия, только вот если начнем тут вопросы задавать, что от этого изменится, тем более, что есть много и злорадствующих....
Вот и я так думаю, и не понятно причём здесь вторая мировая, уже ни кого из них не осталось. А мы ...и ни кто не говорит переживать за всех, эллементарное человеческое сострадание, а не мерзость в комментах
Даулет Дузжасаров
Дык у них самих вроде бы эта тема не заканчивается до сих пор... требуют все время чего-то. И беда их даже не останавливает.
Не будьте наивными. Они Вас не пожалеют.
Это враги.
Такое отношение к чужому горю только в России. Я имею ввиду доброе, сотродальческое.
Ну почему же? Мы сострадаем. Вот только чем помочь-то можем? Хотя.. . Наши власти помогут Японии, но непременно за наш (народа) счет. Или эта последняя фраза тоже из злобных? Но ведь у нас так всегда и происходит.
Гафуржон Ганиев
Да нет, не из злобных.
Мы всё про какой-то наш счёт говорим, что возьмут у нас что-то и этим помощь окажут другим.
А что у нас возьмут? Что у нас есть и что у нас можно взять? Что нам принадлежит?
Мы в вопросах и ответах на весь мир "орём", что мы голы-босы и государство о нас плохо заботится.
Так чего мы теряем, что от себя отрываем, если правители из тех копилок, которых мы не знаем и из которых никогда не вкусим, изымет часть и подаст страдающему?
А мы в постоянной беде живем, - не заметили? На своих бы жалелки хватило. Хотя японцев по-человечески конечно тоже жалко. Но своих жальче больше!
Не принимайте всё близко к сердцу! Помните, что спасение утопающего.. .
А люди у нас добрые и всегда помогут))
Что за упреки? Нормально люди реагируют.... а если бы КОНФЛИКТ возник бы? И погибали бы опять русские парни? Да и не только русские....
Людям там, а особенно на зоне отчуждения наши состродания до лампочки и выше, а реально помочь мы всё равно не можем. . как говориться "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
"смерть это то что бывает с другими "...многие отталкиваются от этого и не придают значение трагедии, другим просто плевать, оставщиеся говорят "а что поделать - бывает"