Общество
Почему среди злобного хора "оскорбленных верующих" не слышно было слов о сострадании, раскаянии, милосердии и прощении
-тех слов, которые было бы естественно услышать в этой ситуации от духовных наставников, к которым люди должны приходить со своими сомнениями, своими грехами, с раскаянием... Церковь как носитель духовности и нравственности... как-то страшно переступить порог, где полно злобы и непримиримости и нет места прощению.
"...среди злобного хора "оскорбленных верующих"..." - а где Вы видели верующих? Им Бог всё прощает, сделали зло - простил. Поэтому они "забили" на заповеди и мораль. Тяжелей всего неверующим, им надо быть нормальными людьми, прощать же им грехи некому.
Сергей Борисов
Верно.
Турсынай *****
Я сама неверующая, но считаю, что совесть пока никто не отменял. Хотелось бы понять, от имени кого тогда весь этот шум?
Я на 100% уверен, что Алексий II простил бы девушек, он был реально святой человек, в отличие от нынешнего стяжателя.
В том и дело, что обидели не пастырей душ человеческих, а совсем другое.
вам чьи голоса конкретно нужны? Чиновников от церкви? Или все же обычных батюшек? Они в чем именно перед вами виноваты? Переступите уже, будет хоть основание рассуждать, а не теоретизировать
Турсынай *****
В наше время нет возможности услышать голос обычных батюшек? Жаль. СМИ не тем заняты, или и тут цензура?
столкнулась по жизни с фактом, что именно верующие люди наиболее озлоблены и жестоки.
Потому что они еще много столетий назад всюду обожали шнырять чтобы оскорбиться.
Они шныряют по послесловиям и предисловиям книг, по сайтам, по журналам, по выставке и везде жадно ищут возможности чему-нибудь оскорбиться и устроить очередную истерику.
Алла Дементьева
не оскорбиться, а постродать и возрпить " Претерпеваю Господи"
Алла Дементьева
Христианству нужны бесы, дьяволы, враги, антихристы, что бы с ними биться не на жизнь, а насмерть! А иначе за что рай-то дарован будет?!
кто будет очищать зерно от плевел?
лев николаевич толстой (1828-1910)
всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши.
а не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
лев николаевич толстой (1828-1910)
дело даже не в оскорблении чувств верующих. это нарушение правил поведения в различных
местах массового скопления людей. А как бы повели театральные деятели, если они пришли .
в театр и начали свое представление? Или на сцену зала, где проводится какая-то конференция.
Вся шумиха только в том, что место действия - церковь .В другом месте просто тихо бы увели
под белые рученьки и никто бы не узнал
Как могут какие-то тупые овцы оскорбить реально верующих? Что за бред? Нужны они больно кому-то из верующих...
я например после того как они извинились, зла на них не держу, но закон есть закон, пусть отвечают, мне теперь всё равно..
Анна Соколова
В России нет такого закона, чтобы за мелкое хулиганство давали по 2 года.
Потому что они неграмотные люди, темнота.
Suroj Djumashov
Темнота - (перен.) невежество, необразованность, культурная отсталость.
Не слышно потому что СМИ не интересно это освещать. А слова такие есть и их много. просто не надо обобщать, услышав немногих....