Общество
Почему те, кто называет себя верующим использует откровенно бранные слова?
потому, что они только НАЗЫВАЮТ себя верующими
НЕт у нас истинно верующих людей. Сама слышала, как бранятся священнослужители.
позвольте поинтересоваться - а почему сии слова называются бранными? Позвольте возразить - не верующие а христиане, это ведь две большие разницы, как сказали бы в Одессе.
Да потому что нет тут верующих. Одни святоши только. Направо и налево сыплют словами "грех", "Бог"... а чуть задень их, то такой поток ругательств выльют, какой и не снился. Судят других, кто грешен, а кто нет, а сами про "не судите, да не судимы будете" и забывают.
Особенно таких много в категории "Семья", где обсуждают браки и свадьбы.
а неверующие разве корректнее?
Если человек объявил себя верующим, то это его право, а вот верующий он или нет на самом деле - это большой вопрос. Слишком много увлекается внешним проявлением. Люди ходят в церковь, носят крестики, венчаются напоказ, крестят детей - для них это дань моде и никогда нельзя сравнивать их с действительно верующими. Такие могут и выругаться и прийти в храм пьяными, но они никто - пустое место.
У вас что понятие верующий это святой
Иногда по другому до людей не доходит)))))
Даже священники в церкви, делают замечания: Мол не материтесь люди в храме божьем, а не то как переебу в жбан кодилом...
истинно верующих людей сейчас немного, в основном прикрываются верою недалекие неудачники обозленные на весь мир из-за своей несостоятельности и тупости. потому-то их гадская натура и прорывается матами сквозь видимость веры. из-за таких и в церковь ходить не хочется, только и слышишь шипение за спиною, то в очереди В ХРАМЕ! выстраивают, то поторапливают, и не гонит же их оттуда никто...
верующий это модное украшение как бижутерия со Сваровски, действительно верующий не кичится этим
Таких боги больше любят)) ) нагрешил и сразу каяться))) )
вот и получает, сам творю что хочу и бог не успевает отвернуться от тебя))))
Насамом деле такие люди только называт себя верующими а на самом деле их вера мертва, так как они не проявляют её на деле, то есть не читают Слово Бога и не поступают по его принципам ("Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры... Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".)
верущие а это кто вобще в инети токих нету ток как вера запрещает роскош и тдю