Общество
почему люди, которые называют себя верующими, уже почти полгода свирепствуют по поводу Pussy Riot, призывая покарать
наше государство идет по пути запугивания своих граждан, втягивая церковь в политику. Ведь у верующих есть изречение: на все воля божья. Так вот пусть Бог и судил бы этих девчонок. Страшно жить в нашем государстве. Вот церковь и предала их бы анафиме: обратилась бы к богу: покарать их за недостойное поведение, или не надеются на бога?
эти верующие всю жизнь верили коммунизму, так что для них танец в храме все равно что плевок в портрет сталина
Их настоящая вера- вера в хозяина. И преступление против хозяина для них высшее богохульство. Они всегда будут ненавидеть врагов хозяина, и требовать кары.
обидели их. и не все обиделись. и по УК у нас можно сажать человека если обижает много людей.
Эти "верующие" на самом деле душевнобольные люди и сатанисты. Как известно шизофреники очень часто жестоки и злы
В Оренбурге двух мальчишек, якобы «скинхедов» , осудили на 5 и 6 лет за осквернение местной синагоги. Это отвратительно, рисовать свастику как символ фашизма, особенно на синагоге, и объяснять почему - неуместное и неблагодарное занятие. Провинциальные мальчишки поиграли в скинхеды и получили реальные сроки 5 и 6 лет за рисунок. Почему в Оренбурге дают реальный срок 6 лет за свастику, и ни один деятель "культуры" не возвышает свой праведный голос за гуманное отношение к оступившимся подросткам? Где правозащитники, где передовая интеллигенция? Разве это событие недостойно широкого обсуждения в СМИ? Давайте положим на чашу весов правосудия осквернение православного храма и осквернение синагоги и признаем - оба эти события оскорбляют своим цинизмом и свидетельствуют о чудовищной распущенности и беспризорности молодежи. И раз уж есть такой прецедент - правильно ли будет дать срок меньший девицам из Pussy Riot? http://vgil.livejournal.com/2367040.html...
P.S.Исходя из практики подобных нарушений, им положен такой же срок, как получили другие
Асель Бегдильдина
читайте Нагорную проповедь!
Нагорная проповедь (Матфея 5:1-7:29; Луки 6:12-41)
Верующие, самые гуманные и добрые на свете существа.
А почему Вы обращаете внимание именно на гневающихся насчёт пусек, но не интересуетесь, почему бесятся ненавистники "коммуняк"?
Так можно что угодно за уши притягивать. Вот и Вы решили осудить негодующую часть православных, но почему-то Вас не коробит, например, то, что мусульмане в наше время забивают камнями неверных жён? И тех же пусек без суда и следствия уничтожили бы мигом. .
Какая-то избранная критика получается. И потом, пуськи достойны наказания, они нарушили закон. И судят их не церковным, а светским судом.
А люди все разные. И среди православных есть жалостливые и правильные. Вон, диакона Кураева почитайте. Самый что ни на есть православный.
Так что не надо ни обобщать, ни пытаться "уесть" верующих.
Призывают не ПОКАРАТЬ, а судить по ЗАКОНУ.
А что, если верующий, так сразу надо на шею садиться? Такого никогда не будет. Девки о верующих не думали, когда в храме плясали, теперь верующие не думают, что с ними будет, все честно.
Асель Бегдильдина
Надеюсь, ужасный кролик, что ты себя к верующим не причисляешь. А если причисляешь, то как же Евангелие, как с Нагорной проповедью быть?
Хорош пиз.. ть! Завтра к тебе придут домой, насрут и скажут, что так должно быть.
Дмитрий Попов
Храм - твой дом родной? И они там не срали
либеральная пропаганда работает автономно от реальности. почемукай, а лучше почавкай, а еще лучше залезь под стол и прокукарекай три раза - будет тебе счастье
религиозные войны никто не отменял
Дело в том, что люди верующие в высшие силы более примативны, нежели неверующие. Что такое религия сегодня? Это просто отголосок тех времен, когда люди наделяли магическими силами камни, небо, солнце, ветер. И нынешние религиозники лишь эволюционировавшие в более высокую форму жизни дикари, их мировоззрение усложнилось, но суть его осталась прежней. И дикарю наплевать на новые догматы, потому что старая суть идет из бессознательного, а значит она сильнее.
Ну что поделать, примативность - это от рождения, это не правится ни образованием, ни лоботомией.
Дима Кустарев
Вот бы Вас с тем же Кураевым заставить подискутировать. Боюсь, Вы бы проиграли "дикарю" с первой фразы.
Духовное сословие - издревле самое образованное. И в дремучие Средние века первыми учителями были духовные лица. И книги начали писать и переписывать именно они.
Учите матчасть не на школьном уровне. Считать в наше время духовных лиц , получивших зачастую не одно высшее, "примитивными" - это, мягко говоря, заблуждение.
Но Вы, конечно, намного более образованны и продвинуты по части мировоззрения... Это ясно с первых Ваших слов. Преклоняюсь. Великий ум, светоч истины- Екатерина Андреевна. А верующие - так, питекантропы по сравнению с Вами. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)