Общество

Почему тут некоторые называют американцев пиндосами? Откуда взялось это слово?

Именно в этом значении слово «пиндос» стало использоваться вновь в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом новом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров около 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских миротворцев. Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются» .

Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией» , «Пиндостаном» [2] (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана» ) или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены — «янки» , «гринго» или «америкосы».
Анна Дьячкова
Лучший ответ
Да нет. Пиндосами называют обычно греков за особенности произношения их языка. ссылка здесь.
Annet Denisyuk
Первое слово америкос и концовка от п***расы)
Магомед Magomed
Так в Одессе называли греков, работавших на Привозе ( наглые, оборотистые) , они были выходцы из провинции пиндостан (название не помню точно)
Сергей Попов
Отстаешь от жизни, уже не пиндосы, а пиндосрань-)))))))))))))))
у Виктора Пелевина есть роман "5П", там это слово появляется, почитайте.
Лейбyc Гaд! читала... ну и пипец, я вам скажу, хотя, не лишено смысла...